SED - Secretaria de Estado de Educação de Mato Grosso do Sul
banner
banner
banner
ACESSAR:
DOMÍNIO:
USUÁRIO:
SENHA:
 
banner
Notícias  
 
Lista de Alunos selecionados para ingressar no Curso Estadual Preparatório para o Vestibular – CEPV/1º Semestre - 2010
19/03/2010 | Fabio Adriano Baptista


Os alunos selecionados deverão formalizar sua matrícula, no período de 18 a 26 de março de 2010, na Unidade Escolar onde foi selecionado, levando os seguintes documentos:

              * cópia do RG ou Certidão de Nascimento;

              * 1 (uma) foto 3x4 recente. 

              As aulas iniciarão no dia 22 de março de 2010, em todas as Unidades Escolares que oferecerão o CEPV. 
 

  • Link para a lista

As Unidades Escolares/Municípios que não aparecem na listagem, os alunos
selecionados deverão procurar o resultado no mural da escola onde entregou
a sua ficha de inscrição.

GOVERNO DO ESTADO DE MATO GROSSO DO SUL

SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO

SUPERINTENDÊNCIA DE POLÍTICAS DE EDUCAÇÃO

É possível que seu navegador não suporte a exibição desta imagem.
 

Relação Nominal dos Alunos Selecionados para o Curso Estadual Preparatório para o Vestibular – 1º Semestre/2010 
 

Escola Estadual Dr. Fernando Corrêa da Costa - AMAMBAI 

Sala A - Espanhol 

  1. Adrian Diego Silveira Pereira
  2. Alex Sander Gabriel Bonfim
  3. Aline Aparecida Ferreira Zanini
  4. Andressa Michelson Francisco
  5. Bruna Zanini de Souza
  6. Caroline de Oliveira Barbosa
  7. Claudir Ferreira Vera
  8. Crislaine Venância
  9. Deyse Cristina Almeida de Ávila
  10. Edmur Mozart Parra de Oliveira
  11. Edson Jose Pereira
  12. Elismara Bitencourt de Souza
  13. Eliziane de Souza Gonçalves
  14. Felipe Silva Centenaro
  15. Flávia Maiara Fernandes
  16. Franciele Calisto de Souza
  17. Gleica Vitorino da Fonseca
  18. Jael Cantilio Nunes
  19. Jacons de Souza Morais
  20. Jayne Maciel Pereira
  21. Jean Cezar Lima Gavilan
  22. Jéssica Dantas Venega
  23. Jéssica Deniz Nunes
  24. Jhonny Cleber Cortes Toledo
  25. Josilene Oliveira de Moraes
  26. Julia Maria Assis de Souza
  27. Juliana da costa
  28. Katy Any da Silva Medina
  29. Luana Barbosa da Silva Tobias
  30. Luciana Barboza Sanches
  31. Mayara Jaqueline Dias de Souza
  32. Michele Kaiser Vieira
  33. Paulo Sergio Santos Perius
  34. Robson Toledo Chiodeli
  35. Samara Gonçalves dos Santos
  36. Thonpson Pablo Villa de Camargo
  37. Vera Lucia Xavier Pereira
  38. Vithele Matsunaga Roa
  39. Wésley Antunes Machado
  40. Wilson dos Santos Lima

 

Sala  B - Espanhol 

  1. Adriely Reis dos Santos
  2. Alex Duarte Bonifácio
  3. Aline Cristina Peixer
  4. Aline da Silva Candido  
  5. Ariel da Costa Villan
  6. Brandon Lee Luchtemberg de Avalo
  7. Bruna Maiane Cesare
  8. Bruno Sanches Wilhians    
  9. Cassio Henrique dos Santos Andriotti
  10. Cleiton Aguiar dos Santos Rodrigues
  11. Edson Carlos Moreira Gonçalves
  12. Edivania Aquino Alves
  13. Edimara Soares da Silva
  14. Éverton Queiróz dos Santos
  15. Fabiula Nunes Masena
  16. Glaucinda dos Santos Souza
  17. Guilherme Lopes Espindola
  18. Jaiane Pereira
  19. Jaqueline Maria dos Santos Oliveira
  20. Jessica Natali Oliveira Mendes
  21. Kamila Siqueira de Araujo
  22. Karen Fernanda Rodrigues
  23. Ligia Renata Serejo Machado
  24. Luiz Fernando Pires Rodrigues
  25. Marcos Andrade Fernandes
  26. Marcos Vinissio Valim de Avalo
  27. Marielly Brito Alcantara
  28. Marta Amarilha Bueno Schinaider
  29. Matheus Rodrigues de Menezes
  30. Naiara Tavares Belarmino
  31. Nilton Ferri
  32. Paula Kamila Pires de Moura
  33. Paulo José da Silva
  34. Raul Emmanuel Neves da Silva
  35. Renan  dos Santos Silveira
  36. Rodrigo Ornela Mareco
  37. Rodrigo Veron Batista
  38. Rosilene Oliveira dos Santos Recalde
  39. Tamiris da Silva Montania
  40. Wekislei Pereira Baez

 
 

   Escola Estadual Maria Corrêa Dias - ANASTÁCIO 

   Sala A – Inglês 

    1. Adriel Leandro Mesquita
    2. Adriele Aparecida Carmona Drews
    3. Ana Paula Galhardo
    4. Bruna Aparecida de Andrade
    5. Claudidalva de Oliveira
    6. Daniele Ramires de Souza
    7. Darlene  Rodrigues da Silva
    8. Diego Almeida Oliveira
    9. Elbeson de Oliveira
    10. Gezebel Fátima de Souza
    11. Gil Paulo Barbosa
    12. Gleice Franco Cardoso
    13. Glória Elizabeth Ramires Arzamendia
    14. Hermes Alexandre Toledo
    15. Jacielle Pereira Lima
    16. Jéssica Gleice Ribeiro
    17. Josiane Almeida Lopes
    18. Manoel Aquino Neto
    19. Marcelo Ricardes da Silva
    20. Marcileia Borlinque Firmino
    21. Maria Eva Almeida de Lima Cardoso
    22. Maria Rosa de Almeida
    23. Mariane Gabriela César Ribeiro
    24. Marlene Goudim dos Santos
    25. Nanci de Arruda Leandro
    26. Ronevon Balta Custódio
    27. Rosangela Braga Saraiva
    28. Sidmara Fernandes marciel
    29. Sidnéia Fernandes Marciel
    30. Sirlei Fernandes Marciel
    31. Soleide de Almeida Ferreira
    32. Thays Haiumy dos santos Falcão
    33. Tiago de Oliveira Lopes
    34. Tiago Ibanes Gonçalves
    35. Vânia Aparecida de Oliveira
    36. Vinícius Dionísio de Andrade
    37. Vinicius Valente de Lima
    38. Walkiria Arruda de Lima
    39. Willian Dias
    40. Yan Carlos Andrade dos Santos

 

   Sala B – Espanhol 

  1. Ana Paula Trindade Souza
  2. Anderson Dávalo Arruda
  3. Andréia Corrêa da Silva
  4. Bartolomeu Anastácio
  5. Bruna de Lima Silva
  6. Caroline Rosa Leonel
  7. Cinthia Benitez Souza
  8. Cleiton de Lima Ramos
  9. Cristina Ferreira da Silva
  10. Diogo Alexandre de Sena
  11. Edilene Arce da Costa
  12. Eliane Botelho
  13. Erica Fernanda da Silva
  14. Estella Améndola Pereira
  15. Flávio de Almeida Nunes
  16. Francini dos Santos Leguizamon
  17. Gabriela Machado Silva
  18. Geisa Maria dos Santos Assis
  19. Gilmara da Silva Pereira
  20. Héverton Miranda Silva
  21. Jacquelaine Prates dos Santos
  22. Janete Aparecida Centurião
  23. Josiane de Jesus Franco
  24. Juliana Centurião Muniz da Silva
  25. Juliana da Silva Cáceres
  26. Kelly Kamila da Silva
  27. Lais Fernanda da Silva
  28. Luciana de Souza Rosa
  29. Lucimeire Franco Espinoza
  30. Maicon Diefferson Batista Ferreira
  31. Maria de Fátima Fernandes dos Santos
  32. Nilson Conceição de Souza
  33. Patrícia Cáceres de Oliveira
  34. Priscila Jesus Barbosa
  35. Priscila Mendonça Paes
  36. Rosimar Lima Mendonça
  37. Sandro Ribeiro
  38. Thaís Lara Lacerda
  39. Vanessa Batista de Oliveira
  40. Vanessa Olga Mesa Vilharva

 
 

Escola Estadual João Vitorino Marques – ARAL MOREIRA 

Sala A Inglês 

01-Adriana Antunes

02-Alessandra Pereira Moreira

03-Alex Aparecido Amaral Laurindo

04-Alexandre Ribeiro de Souza

05-Anderson Douglas Aguilhera

06-André  dos Santos Calisto

07-Ângela Maria Almeida

08-Bruna Alves dos Santos

09-Bruno Rodrigo Rosa Costa

10-Camila Machado Barbosa

11-Célia Beatriz Ximenes Souza

12-Cíntia Lorena Aquino Gouveia

13-Clori Garcia da Rosa

14-Conceição da Silva Marques

15-Cristiane Alves Brites

16-Cristina da Silva

17-Cristyan de Souza Gomes

18-Daniela Ferreira Felix

19-Danilo Rodrigues Cassal

20-Dariane Santos da Silva

21-Dayni Calonga Soligo

22-Denize Marques Celestino

23-Eber Gustavo Romeiro

24-Edson Cavalcante Pereira

25-Eliane Aparecida Marques Celestino

26-Eliane Domingos Pereira

27-Elisangela Aparecida Barbosa Ferreira

28-Elizabete Vogado do Nascimento

29-Elizabethe Amaral

30-Elza Miranda Espindola

31-Enizete Fernandes Matoso dos Santos

32-Evanildo Antunes Souza

33-Fabio Junior Benites

34-Francieli Rothe

35-Giovane Sanches Ferreira

36-Ilda Aguilera Batista

37-Ivanir Sanches Insaubralde

38-Janatielli Taice Caparroz dos Santos

39-Jaqueline Keil

40-Jéferson Gomes Marques

41-Jhonatan da Silva Pinto

42-José  Carlos Teixeira

43-Jozaine Aparecida Oliveira da Silva

44-Kelly Cristina Mattoso Bica

45-Leandro Sanches Ferreira 

Sala B Inglês 

46-Lidiane Ale Aquino

47-Luciane Soares dos Santos

48-Lucilene Casal Ferreira

49-Lucimar Raimunda Silva

50-Luiz Jesus Carvalho

51-Luzieli da Silva Marques

52-Luzimeire Wider Olmedo

53-Luzinete Aparecida Olmedo Acosta

54-Madalena da Silva Carvalho

55-Maike Salgueiro de Matos

56-Mara Lucia da Silva Pereira

57-Marcos Ale

58-Margarete Pereira

59-Maria Aparecida Lopes Ximenes

60-Maria do Carmo Pereira dos Santos

61-Maria Tereza Recalde

62-Mirian Brites Barboza de Mello

63-Mirian Martins

64-Naira Camila Vissuela Franco

65-Nildivanha dos Santos

66-Pricilla Barbacena

67-Rafael Espindola Engel

68-Ramona Chaves Portilho

69-Ramona Heliana Ortega

70-Ramona Livrada Matoso Sanches Alves

71-Renata Miranda Larson

72-Renato Bertholdo Pereira

73-Rosana Oliveira de Souza

74-Rosane Ramona Recalde

75-Rosemeire Dorneles Ferreira Wider

76-Roseneide Aparecida Ramos Ratier

77-Rosimeire dos Santos

78-Sandra de Lima Falcão

79-Sandra Terezinha de Oliveira

80-Selma Aparecida Gauna Costa

81-Sueli Garcia Duarte

82-Sunilda Aguilera

83-Tatiane Aparecida Rodrigues Larson

84-Tereza da Silva Marques

85-Tiago Zico Alves Brites

86-Vanessa Laurindo Bento

87-Venise Sanches Insaubralde

88-Wendel Gleyson da Silva Freire

89-Zené  de Fátima Atanagildo Santos

90-Zenilda Miranda Espindola 
 

Escola Estadual Castelo Branco – BELA VISTA 

Sala A Inglês 

  1. ADERSON CARMONA DE FERREIRA
  2. ALAÍS VALENZUELA MARTINS
  3. ANA ARIELLY CORONEL CANIZA
  4. ANA KAROLLEN SALINA
  5. ARIANE MAIDANA MEDINA
  6. ARIELLY ARECO ACOSTA
  7. DAIANE CANETE GARAHY
  8. DANIEL FERNADEZ DUARTE
  9. DANIELI DE LIMA DE OLIVEIRA
  10. DIRCE FATIMA FLEITAS MAGLIONE
  11. ELISÂNGELA MARIA LEITE FERNANDES
  12. ELLEN JESSICA RECALDE DA SILVA
  13. EVELYN KARINE CASANOVA DE OLIVEIRA
  14. EVERCK FERNANDES LINO
  15. FRANCCINNY ORTIZ DA SILVA
  16. FREDIMAR MEDINA
  17. GABRIELA CARVALHO BATILLANE
  18. HERICK HERMELINDO ARCE ROMEIRO
  19. INGRID FREITAAS DUARTE
  20. JACQUELINE COENGA MENDONÇA DE BARROS
  21. JAIR COLMAR JUNIOR
  22. JERUSA COENE LEITE
  23. JÉSSICA FERNANDES AFONSO
  24. JUSCILENE AFONSO LINO
  25. LEANDRO DE OLIVEIRA
  26. LUICÉLIA FERNANDEZ AGUIRRE
  27. LUIZ CARLOS JARA VEIGA
  28. LUKAS MITSUYUKY BARBOSA TODAKA
  29. MADALENA CHIMENES ROMEIRO
  30. MAIN KETTY MAGAZINE FLEITAS
  31. MARCOS LEITE ROA
  32. MARINES BOTTINI SERENA
  33. NOELSON MARIM DAVALOS
  34. NORIKO BARBOSA TODAKA
  35. PAULO JOSIMAR FREY LOUVEIRA
  36. REJANE APARECIDA CORREA MARECO
  37. RENATA LEITE LOUVEIRA
  38. RENATA SANCHES AIALA FERNANDES
  39. RENATO ESPINDOLA PAES
  40. ROSANGELA MORAES GONÇALVES
  41. ROSIMARI ARECO
  42. TANIA MEIRE RABONI GOMES
  43. WESMEN NEWTON ARECO
  44. WILLIAN CAMPOS DE MENEZES

 

Sala B Espanhol 
 

  1. ADRIELLY OSSUNA TORRES
  2. AFONSO VAREIRO JUNIOR
  3. ANA CARLA BALBUENA ALENCAR
  4. ARIANE RODRIGUES FERREIRA
  5. BRUNA CAMILA LEITE BAZZANO
  6. CATIANE CHRISTALDO
  7. CHRYSTIAN LEITE BALBUENA
  8. CLYTON ROB ESPINDOLA LEITE
  9. CRISTIANE BOGARIM FERREIRA
  10. ERIKSON PINTO DE ARAUJO
  11. ERONILDA MEDINA VALENÇOELA
  12. EVA PRISCILA BAZZANO
  13. FERNANDA MEDINA BARBOSA
  14. FLÁVIA RENATA CÁCERES PIRES
  15. FRANCIELY MARTINEZ AJALA
  16. GEYSA PELEGRINI
  17. GLÁUIA VALENZUELA LOUBET
  18. HERICK GUTIERRES GONÇALVES
  19. IVONILDO FRANCO DEL VALE
  20. JEFERSON FERREIRA ARGUELHO
  21. JENIPHER PEREIRA CORDEIRO
  22. JÉSSICA OCAMPOS
  23. JOSIELY NUNES GARCIA
  24. JUNIELE PEREZ
  25. LUZIA DAVALOS
  26. MALENA DE QUEIROZ QUINTANA
  27. MARA VAREIRO ROGRIGUES
  28. MARIANA DAVALOS IBANHES
  29. MARIANA RODRIGUES CORDOBA
  30. MARLON DIEGO GONZALEZ
  31. MICHELLI FERREIRA FERNANDEZ
  32. MILENA FIGUEREDO BENITES
  33. NAIARA MARTINS GAUNA
  34. PAULA REINALDA CANDIA VILALBA
  35. PAULO SÉRGIO ARANDA OROSCO
  36. PAULO SERGIO SANABRIA
  37. PRISCILA GONÇALVES DE ALMEIDA
  38. REBECA LOUREIRO HEIDERICH ALMEIDA
  39. RENAN GONÇALVES DO AMARAL
  40. ROSICLÉIA LEITE ACOSTA
  41. SINDIELLY APARECIDA DE OLIVEIRA
  42. TEDD NELSON HESPPORTE
  43. VALDINÉIA FLEITAS MARINHO
  44. VALTER FURTADO ERNANDES
  45. VILMA ARANDA FLORENCIANO

 
 

Escola Estadual Prof. Joaquim Alfredo Soares Vianna - CAARAPÓ 

Sala A   Inglês 

  1. Alex Santos de Vargas
  2. Aline da Silva Purificação
  3. Aline Schwartz Capovilla
  4. Amanda de Oliveira Careaga
  5. Anderson Oliveira da Costa
  6. Andréia de Souza Gonçalves Santos
  7. Bárbara Castilho Defendi
  8. Camila da Silva Cabral
  9. Carolyne Candado Larsen
  10. Cassiana Andresa Duarte da Silva
  11. Daniela Soares Cordeiro
  12. Daniélli Capovilla Peres
  13. Emily Carollini da Silva
  14. Elvis da Silva Bueno
  15. Frank Francisco Duarte
  16. Guilherme Fantuci Queiroz
  17. Igor Roque dos Santos Vasconcellos
  18. Janaína Duarte Gomes
  19. Jean Rocha Duarte
  20. Jhony Santos Lopes
  21. Jéssica Costa
  22. Joice Matos Manfré
  23. Juliana Jerônimo Ferreira
  24. Karine Soares da Silva
  25. Letícia Delgado dos Reis
  26. Lucila Coelho Molina
  27. Maíra Costa de Oliveira
  28. Marcelo Meinhardt Monteiro
  29. Marcio da Silva Lopes
  30. Mirelle Cardoso de Oliveira
  31. Natan Felipe Landovski da Luz
  32. Paulo Henrique Lesacano de Souza
  33. Phaola da Cruz
  34. Renata Aparecida da Silva Rocha
  35. Renato Ferreira Dourado
  36. Rosa Aparecida Benites
  37. Rosilene Ferreira da Silva
  38. Tâmara Garcia
  39. Tamires Macedo Rosa
  40. Yasmin Lugo Sanches

   

Escola Estadual Prof. Joaquim Alfredo Soares Vianna - CAARAPÓ 

Sala A   Inglês 

  1. Alex Santos de Vargas
  2. Aline da Silva Purificação
  3. Aline Schwartz Capovilla
  4. Amanda de Oliveira Careaga
  5. Anderson Oliveira da Costa
  6. Andréia de Souza Gonçalves Santos
  7. Bárbara Castilho Defendi
  8. Camila da Silva Cabral
  9. Carolyne Candado Larsen
  10. Cassiana Andresa Duarte da Silva
  11. Daniela Soares Cordeiro
  12. Daniélli Capovilla Peres
  13. Emily Carollini da Silva
  14. Elvis da Silva Bueno
  15. Frank Francisco Duarte
  16. Guilherme Fantuci Queiroz
  17. Igor Roque dos Santos Vasconcellos
  18. Janaína Duarte Gomes
  19. Jean Rocha Duarte
  20. Jhony Santos Lopes
  21. Jéssica Costa
  22. Joice Matos Manfré
  23. Juliana Jerônimo Ferreira
  24. Karine Soares da Silva
  25. Letícia Delgado dos Reis
  26. Lucila Coelho Molina
  27. Maíra Costa de Oliveira
  28. Marcelo Meinhardt Monteiro
  29. Marcio da Silva Lopes
  30. Mirelle Cardoso de Oliveira
  31. Natan Felipe Landovski da Luz
  32. Paulo Henrique Lesacano de Souza
  33. Phaola da Cruz
  34. Renata Aparecida da Silva Rocha
  35. Renato Ferreira Dourado
  36. Rosa Aparecida Benites
  37. Rosilene Ferreira da Silva
  38. Tâmara Garcia
  39. Tamires Macedo Rosa
  40. Yasmin Lugo Sanches

   

Escola Estadual Hermelina Barbosa Leal - CASSILÂNDIA 

Sala A - Espanhol 

  1. Acir Alves Silva
  2. Alana Lata Gomes
  3. Alexandre Carlos Barrinha
  4. Beatriz Maila Vieira Pereira
  5. Carla Gracieli Roldão de Jesus
  6. Carolinny Costa Queiroz
  7. Daicton Faria Dodois
  8. Daniela Gonzaga Fernandes
  9. Deyvith Teles de Andrade
  10. Elizangela Barbosa Correa
  11. Ellen Patrícia Martins
  12. Fernanda Souza Duarte
  13. Gleberson Pires do Nascimento
  14. Jéssica Alves Vieira
  15. José Evânio Laurentino dos Santos
  16. José Paulo Lopes
  17. Joseildo Macário Barbosa
  18. Juliano de Jesus Barbosa
  19. Kezyane Correa Garcia
  20. Maiara Aparecida da Silva
  21. Maísa da Silva Souza
  22. Márcia Bertoldo de Sousa
  23. Marcos Vinicius Oliveira Ferreira
  24. Mariana Aline de Faria
  25. Mauri Amâncio da Silva
  26. Mirian Ribeiro da Silva Lima
  27. Náyra Oliveira Rangel
  28. Orceni Rezende de Moura
  29. Oziélma de Paula Nascimento Silva
  30. Paola Vaz de Souza Correia
  31. Queizivânia Nascimento Torres
  32. Rafael Alves da Silva
  33. Rafaela Silva Cortes
  34. Rodrigo Freitas de Jesus
  35. Sebastiana Aparecida Teixeira de Souza
  36. Uilker Oliveira Martins
  37. Vera Lucia de Menezes
  38. Vinicius Franco Dias Silva
  39. Wilker Correa Garcia
  40. Wyller Divino Silva Barbosa Braga

 

Sala B - Inglês

                                                                                                           -

  1. Abrão Cáceres
  2. Almiro Gomes de Araújo Neto
  3. Andréia Silva Rodrigues
  4. Anna Pierina Bizotto Machado
  5. Bruno Vaz de Souza Correia
  6. Cássia Cristina Gomes e Rosa
  7. Creusmar Gomes da Mata Custódio
  8. Danilo Junior de Almeida
  9. Danithelly Silva Freitas
  10. Edna de Souza Valério
  11. Eduardo Costa Queiroz
  12. Evelin Custódio Dias
  13. Evelyn Adrielma Socorro Tomáz
  14. Felipe Borges Cruvinel
  15. Fernanda Augusta Amaral
  16. Fernanda de Andrade Mahfouz
  17. George Fernando Carvalho de Oliveira
  18. Gleibe Ferreira Oliveira
  19. Gleicy Silva Pereira
  20. Handerson Vieira da Silva
  21. Isabela Tairine Silva
  22. Janete Verônica de Oliveira
  23. Jeuseli Marta Martins
  24. Joeselma Aparecida Silvério Eugênio
  25. José Luiz Ferreira Lima
  26. Juliana Rodrigues Gomes
  27. Juliana Rosa de Jesus Souza
  28. Lucas Rodrigues Maia
  29. Luciana  Freitas Viera
  30. Lucimeire Faustino Amorim
  31. Marcio Martins Oliveira
  32. Mariane Castilho Santana
  33. Nayara Crístian Moraes
  34. Poliane  Mendes Souza de Assis
  35. Rafael Pereira Basílio
  36. Renato Aparecido da Silva
  37. Ricardo Maia de Oliveira
  38. Silvaina Messias Ferreira
  39. Sttefany Krislley Rosalina Pereira
  40. Thaís Olimpio Fagundes

 
 

Escola Estadual José Barbosa Rodrigues – CAMPO GRANDE 

Sala A - Inglês 

  1. ALEX DA SILVA VALENZUELA
  2. ALINE FARIAS DE MATOS
  3. ANDERSON ALVES PEREIRA
  4. ANDERSON ROMASKO
  5. DAIANA NÁGILA SANTOS ALENCAR
  6. DANIELA INDIANARA FREITAS DE MEDEIROS
  7. DIEGO WILLAN DE OLIVEIRA
  8. ELIANE MARIA DE JESUS
  9. ELOIR BARROS PEIXOTO DA SILVA
  10. EMILIA HOLANDA LIMA TAVARES
  11. EVELEN DE OLIVEIRA XAVIER
  12. FABIANA CRISTINA DUTRA BARBOSA
  13. FÁBIO PEREIRA DE LIMA
  14. FERNANDO ROSENO AZEVEDO
  15. FRANCIELLE PAREIRA JARÁ
  16. HETHENE GERMANA DA SILVA
  17. JOSINETE DINIS DO AMARAL
  18. KELLY FABIANY DELFIM NOVAES
  19. LEANDRO DE SOUZA DA SILVA
  20. LUCÉLIA DUARTE DA SILVA
  21. LUCIANO ANDRADE KIKUTI
  22. MARIANA PEREIRA DA SILVA
  23. MAYARA REGINA PEREIRA DA SILVA
  24. MAXWELL FLOYD PAGANINI
  25. NATALIA BRASIL ALMEIDA DO NASCIMENTO
  26. RENATA ROJAS SODRÉ
  27. RENATO LAURENTINO DE BARROS
  28. RICARDO ARGUELHO BRAGA
  29. RICARDO JESUS DE MACEDO
  30. ROSELÂNGE ÂNGELO
  31. SILVANA BARROS DA SILVA
  32. SUZETE NASCIMENTO DOS SANTOS
  33. THIAGO PINHEIRO DE MAGALHÃES
  34. VANDA ROTHER DA COSTA ELLER
  35. VANESSA BARROS DA SILVA
  36. VIVIANE MOREIRA PAVON
  37. WAGNER SIMPLICIO DA SILVA
  38. WELINTON JOSE DA SILVA

 

Sala B - Espanhol 
 

  1. ADRIANA MARTINS PEREIRA
  2. ADRIANO VERA
  3. ALEXANDRA FINAMOR SILVA
  4. ALINE FREITAS DA COSTA
  5. CAMILA CRISTINA CZERNISZ BARBOSA
  6. CLÁUDIO BRAZÃO
  7. DANIELA ROMERO DUARTE
  8. DIOMAR NUNES DA MOTA
  9. ELEANIR FERREIRA DE ARRUDA CARDOSO
  10. ELIEL MEDEIROS SILVA
  11. ELISÂNGELA MARIA VIEIRA LEGAL
  12. FABIANA PEREIRA DE LIMA
  13. GABRIELLE APARECIDA CHAVIER DE BRITO
  14. HELOISE CASTELLO ZANIN
  15. IGO GUIMARÃES LOPES
  16. IRACI DE SOUZA MACHADO
  17. JANETE DE LIMA RICARDO
  18. LEANDRO CLEYTON CASTELLO NANTES
  19. LEILIANI BAZILIO PARDINI
  20. MARIA ROZANA DA MOTA
  21. QUETILY PATRÍCIA DA CONCEIÇÃO
  22. REIDIANE PAIS DE SOUZA
  23. ROBERT DE ARRUDA PORFÍRIO
  24. ROSIMAR SANTOS FERREIRA
  25. TATIANE MULLER FAGUNDES
  26. THAUANA TOMICHÁ DE ARRUDA
  27. TISSIANE APARECIDA MENDES
  28. VALERIA ALVES ALEXANDRE

 
 

Escola Estadual Arlindo de Andrade Gomes – CAMPO GRANDE 

VESPERTINO

                                               Sala A Inglês   

  1. ADRIANA DA COSTA QUINTANA
  2. AMANDA SOARES ALMADA
  3. ANDRE GUSTAVO DOS SANTOS JACINTO
  4. ALICE DE ANDRADE SANTANA
  5. ANA KAROLINE SANTOS DA SILVA
  6. ANA CLAUDIA VERA PAULO
  7. CAROLINE OVANDO FERREIRA CHAGAS
  8. DANILO FERREIRA RAMIRES BARBOSA
  9. EDUARDO MIGUEL SALES
  10. ELIANE NASCIMENTO GUIMARÃES
  11. EURINICE BUGOMIL BARBOSA
  12. FABIANE ALEGRE
  13. FERNANDA TOLEDO DE CASTRO
  14. ISADORA MUNDEL MAEOCA
  15. INGRIDI DE MELLO FREITAS
  16. JUSTINE DE ALMEIDA FARIAS
  17. JOANA D’ARC KAPPELER DE CAMPOS
  18. KEILA CRISTINA DA FONSECA
  19. KAREN LEMES JUSTINIANO
  20. LAIS HELENA MEDEIROS DE SOUZA
  21. LETÍCIA BRANDÃO SIMÕES
  22. LIDIANE SANTANA LACERDA
  23. LETÍCIA ELIENAI WELIKA
  24. LILIANE PAES DOS SANTOS QUINELATO
  25. LUCAS ALEGRE CASTRO SIQUEIRA
  26. MAIARA FORTES SILVA
  27. MARIANA PEREZ RODRIGUES
  28. MARCELO CRISTIAN VIEIRA
  29. NATALIA FERNANDA GUINDO DE MIRANDA
  30. NAJARA DOS SANTOS ALBUQUERQUE
  31. PABLO APARECIDO CAMARDO VAZ
  32. RAISSA SANTANA SILVA VALADARES
  33. ROBERTA LUARA MONTEIRO ALVES
  34. SARAH BORGES PEREIRA
  35. SAMARA CARLA AGUIRRE DA SILVA
  36. TAMIRES DANTAS PEREIRA CANDIDO
  37. THAYNA DA SILVA MOREIRA
  38. VICTOR FRANÇA DO NASCIMENTO

 

Sala B – Espanhol 

  1. ALEX JHONNY DA SILVA
  2. ANDRE DOS SANTOS FERNANDES
  3. ANDRE DO AMARAL BONFIM DE MOURA
  4. ANDREIA SANTANA DA SILVA
  5. ANGELYCE OLIVE GRUBERT
  6. AMANDA FRANCIELLE DE CARVALHO RÉBULA
  7. AUMER NOGUEIRA
  8. DIANA IARA LEAL
  9. ENILDA DE SOUZA VIEIRA DE PAULA
  10. JEAN GOMES DA SILVA
  11. JULIMAIRA CEBALHO DE CAMPOS DOS SANTOS
  12. JULIANA MULLER CHIMENEZ
  13. JÉSSICA ROSI VIÉDES
  14. KAREN ROSI  VIÉDES
  15. LAIS CRISTINA DOS SANTROS GARGEL
  16. MARIA JOSÉ PEREIRA BARBOSA
  17. MAYCON ALEXANDRE DOS ANJOS
  18. MARIANA DE SOUSA ALVES
  19. ODINÉIA CAMPOS DA SILVA
  20. MONIQUE CAMPOS PRADO
  21. MAYUME DE OLIVEIRA LIMA COSTA
  22. MICHELLE NASCIMENTO GUIMARÃES
  23. JUDITE BERTULINO BARROS
  24. NICOLLE DE PAULA RIBEIRO
  25. PATRICIA ORTEGA LESMO
  26. RODRIGO RODRIGUES DE LIMA
  27. THAIS GARCIA CABREIRA
  28. THAYS SOUZA ANTUNES
  29. THIAGO PEREIRA DE LIMA
  30. THAYSMILLA ALFONSO BENITES

 

NOTURNO

                          

Sala A - Inglês 

  1. ANDREIA  DOS SANTOS DA SILVA
  2. ANDERSON FABIO VIEIRA MORALES
  3. ALEX LOUREIRO DOS SANTOS
  4. ANGELLE BARBOSA REIS
  5. ANGELO RENATO DE LIMA E SILVA
  6. BRUNA PENEDO CAMPOS
  7. BRUNO HENRIQUE RODRIGUES DA SILVA
  8. BRUNO SILVA DOS REIS
  9. CAIO FABIO GOZZO ORSI
  10. CÁSSIO PRISCILA DE SOUZA WEILER
  11. CLAUDIO SOUZA FERREIRA
  12. CLEBER JOSÉ DE OLIVEIRA
  13. CRISTIANE SOUZA DA SILVA
  14. CRISTIMAR DA SILVA RODRIGUES
  15. DANIELA CANDIDO MARCOS
  16. DÉBORA PRISCILLA NUNES DE ANICÉSIO
  17. DULCELINA GRACIELE MARTINEZ ACOSTA
  18. EVELYN DA SILVA FRANCISCO
  19. FERNANDA DOS SANTOS ANJOS
  20. FERNANDA GONÇALVES RUSSO
  21. FERNANDO FIDELIS RIBEIRO
  22. GILMAR CANDIDO CORREIA
  23. HELLEN FLAVIA DE OLIVEIRA VERA
  24. HIGOR BATISTELA ZUNTA
  25. JAMIR PEIDADE DA SILVA
  26. JACQUELINE APARECIDA DA SILVA
  27. JEFERSON COENE DA SILVA
  28. JÉSSICA VALDA GOMES DA SILVA
  29. JHENIFFER KARLA SAFANELLI
  30. KATHIELLY SIMOES ALBRES
  31. KIMBERLY TEODORO ANDRADE
  32. MARIANA CRISTINA BARBOSA
  33. MAYARA MORAIS DE BRITO
  34. MATHEUS GONÇALVES VIEIRA
  35. MYLLENE STEFANNE VAZ DA SILVA
  36. MONALISA MACHADO GONÇALVES
  37. NERY LADISLAU BOBADILHA GOMES
  38. NICHOLAS ANDRE LUTHERO DA SILVA DE SOUZA
  39. PATRICK DE ALCANTARA STROGUEIA

                      

Sala B Inglês   

  1. BRUNA FRANCO DE OLIVEIRA
  2. DARCINEIA MAMEDIO MIGUEL
  3. DAPHNE YURI CAMARGO PEREIRA
  4. EDEVANDO SILVA DE OLIVEIRA
  5. ELIANE AUGUSTO BISPO
  6. ÉLIDA LOPES CORREIA
  7. ELISON SANTOS FONSECA
  8. ELOINA BENITES DE MOURA
  9. EULES CARDOSO
  10. FABIOLA GOMES E SILVA
  11. FRANCIELE PRISCILA MENDES DA SILVA
  12. GLAECY KELLY NUNES SANTOS
  13. GILBERTO VIEIRA PEREIRA
  14. HÉLDER JUNIOR MIRANDA
  15. IZAIAS LAURINDO MARQUES
  16. JACKSON DOMINGOS CORREA DO NASCIMENTO
  17. JAIRO ALVES LEITE FILHO
  18. JENIFER LILIAN DE OLIVEIRA
  19. JOÃO PAULO DA COSTA CARNEIRO
  20. JOYCE MORGADO CORREIA
  21. KELCILENE PAIVA DA SILVA DE OLIVEIRA
  22. LAIS REGINA CHAVES CUELLAR
  23. LAYANE FERNANDES ORTEGA
  24. LUIZ HENRIQUE ANDRADE FREDO
  25. LUIZE ARIENE ALVES DE VASCONCELOS
  26. MAYLA FERNANDA PEREIRA DE MEIRA
  27. MARIA OLIVEIRA DO CARMO LIMA
  28. MARELIN KELLY LOPES CRISTALDO
  29. MARILENE DA COSTA CANDELÁRIO
  30. MICHEL DIAS CORREA
  31. NIVALDO DOS SANTOS PEREIRA
  32. PAMELA FERREIRA BENITEZ VICENTE
  33. ROSANGELA RODRIGUES DO NASCIMENTO
  34. ROBSON CALVIS TEIXEIRA
  35. SAMARA RUDIS DE SOUZA
  36. SIMONE LOTTERMANN
  37. THATIANA LAURA RODRIGUES PAES GOES
  38. VITOR NOVAGA

 

Sala C - INGLÊS 

  1. ANDREIA APARECIDA ESPERIDIÃO
  2. ALESSANDRA PEREIRA DE SOUZA
  3. ANDREIA BORGES DA SILVA
  4. ADALBERTO COELHO BARBA
  5. BRUNNO FELIPHE GOMES
  6. CARLOS HENRIQUE QUEIROZ ALVES
  7. EDINEUSA APARECIDA DA SILVA SILVEIRA LIMA
  8. FERNANDO LUIS LOUVEIRA
  9. GENESSIR MARIA RODRIGUES PEREIRA VEGINI
  10. GEZYEL MARTINS SILVA
  11. HENRIQUE APARECIDO BELCHIOR CORREA
  12. JEAN CARLOS DESERTO DA SILVA
  13. JOSE GERALDO DOS SANTOS
  14. KÁCIA GAMA SANTOS
  15. LARA ECHEVERRIA CABREIRA
  16. LAENNY FATIMA DE MENEZES
  17. LUANA MARIA DE SOUZA JESUS
  18. MARIO JOSE AGUIELERA
  19. MURILO LEXSANDER DA SILVA
  20. PATRICIA TRAJANO DÁVALO
  21. RAFAEL GONZAGA MENESES DE ALMEIDA
  22. RITA CHIMENES BENITES
  23. ROSANGELA AMANCIO DA SILVA
  24. TANIA PEREIRA MONTECOCO
  25. TAMARA BIANCA RIBAS SEIXAS
  26. VANESSA DE SOUSA PENNA
  27. VANESSA SILVA DE SANTA CLARA
  28. VANDILSON DE ARRUDA CORREA
  29. WANDERSON PADILHA PIMENTA
  30. WILLIAN GUEDES DOS SANTOS
  31. WAGNER COELHO BARBA
  32. WANILA TALAVEIRA DA SILVA
  33. WILMA MAGALHÃES

 

Sala D - Espanhol 

  1. ADRIANA SANTANA DA SILVA TEIXEIRA
  2. ANNA PAULA MACHADO
  3. BRUNA MAYARA GIMENES RATIER
  4. CLAUDIO ALEXANDRO ESQUIVEL OZAKI
  5. CLIDIO DANIEL DE LIMA VERNOCHI
  6. DANITHIELE DANTAS DE OLIVEIRA
  7. DANIEL LUCAS SANTOS SIQUEIRA
  8. EVERTON JOSE RIBEIRO DE CARVALHO
  9. EDILAINE BARBOSA DA SILVA
  10. ELIAS CABREIRA DE ARRUDA
  11. ESTEFANY DA SILVA BARBOSA
  12. FERNANDO CARVALHO CAMARA
  13. FABIANO EUSTÁQUI MORAES
  14. FÁBIO FERNANDO WELIKA
  15. GERSON ALAVARENGA MONTEIRO
  16. GRAZIELE MONTIEL ATHAYDE
  17. JULIANE LARSON BASILIO DA SILVA
  18. JOSUÉ DA SILVA JESUS
  19. JÉSSICA APARECIDA BATISTA DA SILVA
  20. JOZIMAR DO NASCIMENTO CENTURIÃO
  21. JOSIANE RANGEL DA SILVA
  22. LEONARDO DA SILVA FREITAS
  23. LEANDRO BARBOSA NOGUEIRA
  24. LUCIMAR DE SOUZA DANTAS DE OLIVEIRA
  25. MARCELO LOURENÇO
  26. MIRIAM DE MENEZES VISINTAINER
  27. MARIA ROSEVILDA DE ARRUDA CRUZ
  28. MELISSA GIMENEZ ROSA DA ROCHA
  29. NATHALIA MARQUES DE ALMEIDA GONZALES
  30. PEDRO HENRIQUE FREITAS DE BRITO
  31. PAULO TOLEDO LOUVEIRA
  32. RUDINEI DOLORES BEZERRA
  33. RODRIGO GUARDA DA SILVA
  34. ROBERTO CARLOS DE SOUZA
  35. VANESSA ROCHA DIAS
  36. VIVIANE DOS SANTOS PEREIRA
  37. TEYSE ALMEIDA AFONSO
  38. TAILINE OCAMPOS DA SILVA

 

            

Escola Estadual Hércules Maymone – CAMPO GRANDE 

VESPERTINO 

Sala A Inglês   

1-Ana Laura Carvalho Dias de Arruda
2-Andréa Camila Ribeiro da Silva
3-Anne Caroline Castilho Ferreira
4-Caio César Lino Pereira
5-Caroline Almeron Ocampos
6-Caroline da Cunha Cabral Costa
7-César Augusto Ribeiro Dias Queiroz
8-Cintia Gisele Souza Barbosa
9-Daiane de Paula Silva
10-Dayane da Silva
11-Eveline Patrícia Berdusco Pereira
12-Francielly Martins dos Santos
13-Gabriela Silva Rodrigues
14-Georlania Souza Barbosa
15-Helena Spessato Garrigos
16-Jennifer Karoline May
17-João Rafael Campos da Silva
18-Juliana Souza Teixeira
19-Karoline de Almeida Menezes
20-Laura Pereira Santana
21-Leilanne Cirqueira dos Santos
22-Leonardo de Moraes Rocha Sales
23-Maria Gorete do Rego
24-Marianne da Cruz Gonçalves
25-Marina Rabelo Peralta
26-Nathiely Toldato de Barros
27-Pamella Catherine Aparecida da Silva
28-Paulo Adailton Souza Silva
29-Reginaldo Faria dos Santos Filho
30-Sabryna Pinto de Oliveira
31-Sergio Moura Rodrigues
32-Suela Ferreira Bossa

 

Sala B Inglês  

1-Amanda da Silva Barros
2-Amanda Isabel Echeverria da Silva
3-Auana Toldato de Souza
4-Bianca do Carmo Fernandes
5-Bianca Maria Valério Pereira
6-Camila Rodrigues Ojeda
7-Caroline Fernandes Duarte
8-Dantiele dos Santos da Silva
9-Fernanda Morais de Oliveira
10-Fernando Cavalcante Bogado
11-Gleiciele Leite de Almeida
12-Guilherme Nantes Gonçalves
13-Hellen Baltazar Mesquita
14-Heloise Pereira de Matos
15-Iury de Souza Silva Mattos Lins
16-Izadora Venâncio Paes
17-Jéssica Ovando Bogarim
18-July Elen Vilas Boas
19-Karyelli Costa Perêdo
20-Kelly Christina Antunes Espíndola
21-Laresson Alves Lima
22-Loren Soares Floretin
23-Mariana Vasconcelos Silva
24-Mauro Lopes Junior
25-Michele Costa Perêdo
26-Natasha Stefany Arce Brito
27-Rayssa de Souza Furtado
28-Sabrina Driele da Silva Oliveira
29-Sibelly G. Sanches Cavalcante
30-Silmara Candido
31-Valentin Palácio
32-Wellington Pedro Teixeira da Silva
  

Sala C Inglês  

1-Adriano de Souza Biazoto
2-Alessandro Inácio da Silva
3-Ana Caroline Gonçalves Gomes dos Santos
4-Ana Paula Mariano
5-Andrey Richard de Souza Bezerra
6-Bárbara Rodrigues Alfonso Aguilar
7-Carolina Gomes dos Santos
8-Daniel Henrique de Freitas
9-Daniela Santos Piccoli
10-Daniele Santana da Silva
11-Eder Bezerra do Nascimento
12-Evelyn Rafaela Bernandino Capelari
13-Fabio Alex Correa Junior
14-Fábio Junior Caetano Leite
15-Felipe Eduardo Ribeiro Ayub
16-Filipe Benites Evangelista
17-Gabriel Pessoa de Souza
18-Geovana de Almeida Prado
19-Iara de Freitas Pereira
20-João Daniel Moreno Costa
21-Kristian Oliveira Caldeira da Silva
22-Leonardo Gomes Ferreira
23-Luana Batista da Silva Rosa
24-Lukas Camargo Gomes
25-Manoela Gomes Secco Thomé
26-Márcia Cruz da Silva
27-Mateus Macedo da Silva
28-Mayara Brito Teixeira Ayub
29-Natália Zabala Sena
30-Pedro Allan Pereira de Farias
31-Pedro Henrique Galvão
32-Thayna Adrya Pereira de Farias
  

Sala D Inglês   

1-Alexandro Sarat Ribeiro
2-Aline Pereira Frantz
3-Ana Laura do Amaral Nemezio
4-Ariane Malhada Evangelista Oliveira
5-Brayan Moreira da Silva
6-Bruna Nunes de Almeida
7-Camila de Oliveira Correia
8-Camila Martins Malaquias
9-Carlos Ernesto Leite de Moraes
10-Carlos Felipe Lima de Mattos
11-Elaine Patrícia Cassiano Mota
12-Janaína de Souza Barbosa
13-Jean Marcos Paes
14-João Victor de Oliveira
15-Kedma Gonçalves
16-Lorena Braz do Amaral Calado
17-Manedi Moreira dos Santos
18-Mariana Fontoura Ocampos Cameron
19-Marina Centurião
20-Mayara Neves Navarro
21-Nayara Rodrigues de Souza
22-Priscila Maria Lima Watanabe
23-Raphael Valério Pereira
24-Raul da Costa Vieira
25-Rosangela Batista dos Santos
26-Sâmara Costa Márquez
27-Sergio Antonio dos Santos
28-Tainara Campos Paseto
29-Thaísa Lana Timoteu Jaime
30-Thalyta Lorrayne Vieira Freire
31-Thomas Sávio Rocha Amorim
32-Viviane Ferreira Araújo dos Santos
  

Sala E Espanhol   

1-Alyne de Souza Dolacio
2-Ana Paula Barreto
3-Antonio Paula de Freitas
4-Bruna da Silva Andrade
5-Cinthya José dos Santos
6-Daiane Seabra Lopes
7-Danielle Aparecida Rocha de Brittes
8-Denise da Silva Andrade
9-Gabriela Maria Palópoli Picoli
10-Jean Carlos de Melo Espíndola
11-Juliana Santos Vargas
12-Kaique Bezerra da Silva
13-Kellen Cristina da Silva Milanezi
14-Lauriane Regina Alves dos Santos
15-Leandro Girotti Berti
16-Letícia Carolina Veiga Alfonso
17-Luan Santos de Souza
18-Luana Barbosa de Souza
19-Ludmila dos Santos Almeida
20-Maria Cristina Pereira
21-Mariana de Carvalho
22-Marinez da Conceição Marques
23-Mayara Garcia Martins
24-Múcio Paula de Freitas
25-Nádia Ferreira Abrego
26-Paulo Sérgio Loubet Filho
27-Priscila Barbosa de Oliveira
28-Renan  Salles Jordão
29-Samantha Rocha de Souza
30-Samyra Castilho Christófori
31-Sávio Menezes
32-Thainara Rafaella Ribeiro Ayub
  

Escola Estadual Hércules Maymone – CAMPO GRANDE 

NOTURNO 

Sala A Inglês

 

1- Adriana Frangueli

2- Adriano Cardoso da Silva

3- Adrina de Lima Ramos

4- Altair Gilio

5- Ana Maria Marques

6- Anderson Evangelista dos Santos

7- André Luis Torres

8- Aryane Escobar Celestino da Silva

9- Carlos Eduardo Franco de Camargo

10- Carolyne Chaves da Silva

11- Dayane Almeida Zanfrilhi

12- Denilcimar Souza Silva

13- Djonathan Willian Pinheiro Silva

14- Estela da Costa Fernandes

15- Fabio Candido Costa

16- Francisco Roger Pereira da Silva

17- Grayce Moreira Marques

18- Ivone Ferreira de Medeiros

19- Janaina Gabriela Ojeda Lorentz

20- Jéssica Rodrigues da Silva

21- José Aparecido Ferreira  dos Santos

22- Jucilaine Souza da Costa

23- Letícia Melo Elias

24- Michele de Jesus Fernandes

25- Nayara Rodrigues de Souza

26- Nizia Garone Garcia Henriques

27- Rachel Leardini da Silva

28- Renata Almeida Perez

29- Ritânia Alves da Silva

30- Samara Medina Mandu

31- Stéfani Ximenes Francisco

32- Weeliza Maria Campos de Oliveira 

Sala B Inglês 

1- Ancelmo Francisco Portela Machado

2- Antonio Carlos Almeida Colombo

3- Ariane Ribeiro Bombarde

4- Bethânia Marcondes Ribeiro

5- Bruna Laissa Garcia Martins

6- Cheila da Silva Valdez

7- Darla Luana Vera

8- Denise dos Santos de Oliveira

9- Edna de Lurdes de oliveira

10- Eliane dos Santos Araújo

11- Ermani Hermoges Costa

12- Evandro da Silva Santos

13- Fabiano Ferraz de Souza

14- Géssica Bezerra dos Santos

15- Jean do Nascimento Benides

16- Joao Henrique Spessatao

17- Kelvin Alexandre Ferreira

18- Kelyn Adelaide Silva Goes

19- Letícia Brandão Souza

20- Liege soares dos santos

21- Luana Anderson

22- Maria da Graça Dantas Rocha

23- Nayara Ferreira dos Santos

24- Neiva Maria de Souza

25- Pedro Pereira da Silva

26- Quívia Ester Ramos Nogueira

27- Rosemeire Alegre Doneles

28- Sueli Apa da Silva Chuva

29- Suzemara Andrelo betini

30-Thiago Benites

31- Vinícius Peralta Barros

32- Vilson pereira dos Santos 

Sala C Inglês  

1- Adriana chagas da Silva

2- Aldezir Mota Soares

3- Anderson Deniozevicz

4- Anderson Simões de morais

5- Andressa Santana Cassiano

6- Bruna de Assis Novais  de Souza

7- Bruna Ferreira da Silva

8- Carlos Augusto da Costa  de Araújo

9- Christian Leno Fonseca Alves

10- Edgar Augusto Silva Ferreira

11- Emilly da Silva de Souza

12- Eric Carlos Lima

13- Everton Minelli de Souza

14- Felipe de Oliveira Santos

15- Helton Junior Dutra Martins

16- Janderlan Espinosa de Azevedo

17- Jéssica Carvalho Espinosa de Azevedo

18- Jéssica Naiara Smith de  Lima

19- Jose Rodolfo de Arruda

20- Kamila de Oliveira Fernandes

21- Katyelle de Jesus Fernandes

22- Letícia Canteiro Felix

23- Luiz Ricardo Prado da Silva

24- Manuela Caroline da Silva Ferreira

25- Nayara Soares Antonio

26- Patrícia da Silva Santos Soares

27- Renan Rodrigues de Abreu

28- Renato Syuzi Ajiki

29- Suzane de Abreu Oliveira

30- Thais Almeida Verão

31- Wellington Rodrigues de Almeida

32- Wellington Teixeira Delmondes 

Sala D Inglês

1- Allison Fernandes Ferraz

2- Anderley Rocha

3- Andriela Almeida de Lima

4- Angela Almeida de Lima

5- Anne Carolline Silva Chagas

6- Bruna de Castro

7- Bruno Leonardo dos Snatos de Moraes

8- Carinna Sattye Fuzitane

9- Cintia Laura Fagundes Batista

10- Cleber Justiniano

11- Diandra de Lima Perin

12- Diane Soares Antônio

13- Ericka Faria de Arruda Nascimento

14- Esther de Souza Gomes

15- Evellyn Fernanda Gimenes Mendes

16- Flávio Matias Bttencourt

17- Jean Vinícius Calado dos Anjos

18- Josiane Souza dos Santos

19- Lázara Pereira dos santos

20- Leandro José de Aquino

21- Lucas de Matos Franco

22- Maiara da Silva Prado

23- Maria de Souza Gomes

24- Marivan Nunes de Oliveira

25- Matheus Johan Xavier Campos

26- Orlando Bianchi da Costa Serrou Camy

27- Suzana Pain Borges

28- Tainara Barbosa Perin

29- Tainara Ferreira  Borges

30- Thayane Rodriguês Silva

31- Thays Kellen Lucinda da Silva

32- Willians Plazza Miranda 

Sala E Espanhol 

1- Aline Fernandes Bezerra

2- Ana Paula da Silva Chuva

3- Ana Paula da Silva Flores

4- Anália Alves Bandeira

5- Bruno Muniz Godoy

6- Camila dos Santos Zaina

7- Cláudia dos Santos Ferreira

8- Crislaine de Jesus Fernandes

9- Douglas Souza dos Santos

10- Fabriza de Souza Nunes

11- Fernando Henrique da silva Chuva

12- Franciele Barbosa de Jesus

13- Glaucienne Silva Espinosa

14- Helena Oliveira da Silva

15- Helton de Lima Pereira Junior

16- Higor Queiroz Brites

17- Hudson Ribeiro Machado

18- Jackeline Aparecida Coutinho Martins

19- Jaison Neves Lopes

20- Jéssica Reis Benites

21- Klaus Lincoln Krall

22- Laércio da Silva Ferraz

23- Leticia Alfonsa Azuaga Olmedo Tavares da Silva

24- Lucas Roberto Sales dos Santos

25- Marli Souza dos Snatos

26- Pâmela Bambokian Ortiz

27- Paola Fereira Rocha

28- Rosane Ines Petersen Chaves

29- Samella da Cruz

30- Silvio Cézar

31- Thais Batista de Oliveira Carvalho

32- Ulisses da Cruz Abedala 

Escola Estadual Lino Villachá – CAMPO GRANDE 

Sala A – Inglês 

  1. Adeilda Aureliano de Moraes
  2. Adrielly de Paula Araújo
  3. Ana Carolina Montanher de Santana
  4. Ana Paula dos Santos Correa
  5. Arthur Riedo de Souza
  6. Bruna Gomes Pereira Ortega
  7. Camilla Quintana da Costa
  8. Claudenir Ferreira Cardoso
  9. Danielle Sá da Costa
  10. Eloiza Fernanda da Silva Ferreira
  11. Evelaine Correa Martins
  12. Everton de Almeida Coutinho
  13. Flavia Silva Quinquinel
  14. Gideone dos Reis Rolon
  15. Jéssica Barbosa Escobar do Nascimento
  16. Jéssika Gomes Monteiro
  17. Johnny Marcio do Vau
  18. Juliana Valdez da Paixão
  19. Juliano Rocha dos Santos
  20. Jussara Rodrigues de Medeiros
  21. Lais Mara Santana Costa
  22. Letícia Mariany do Nascimento Athayde
  23. Liumar Largo Rodrigues
  24. Marciano Cley Ferreira Chimenes
  25. Marina Braga de Aguiar
  26. Marlene Alves Farias
  27. Mayzi Adrielly Oliveira dos Santos
  28. Milena Centurião de Sá
  29. Neuriliane Servin Ramos
  30. Patrícia de Castro de Souza
  31. Rayane Galvão da Silva Saraiva
  32. Robin Andreazzi Barbosa
  33. Samara Silva de Sousa
  34. Sandra Mara Siqueira da Silva
  35. Shelma Patrícia Gutierres Lino
  36. Tainara Portela Gongora
  37. Thainara Maiulle Conceição Góis Salles
  38. Valdieli Cristina Gonçalves
  39. Vitor Hugo Rodrigues de Melo
  40. Waldemir da Silva Nascimento de Oliveira

 

Sala B – Inglês 

  1. Adelma Ferreira Acosta
  2. Amanda Ferreira Luz
  3. Ana Claudia Silva dos Santos
  4. Andressa Machado de Souza
  5. Beatriz Castro de Souza
  6. Bruna Marciano Barbosa
  7. Celma Lopes Rodrigues
  8. Daniel Portela Gongora
  9. Eduardo dos Santos Souza
  10. Eudinéia da S Pereira
  11. Evelin dos Reis Silva
  12. Fabiana Aparecida Aguilar da Silva
  13. Gabriella dos Santos de Paula Borges
  14. Jéssica Aparecida Lopes Marques
  15. Jéssica Evelyn Nunes dos Santos
  16. Johnatan Leopoldino da Silva
  17. José Luiz de Oliveira Junior
  18. Juliani da Costa Martiniano da Silva
  19. Jurandir Pereira da Paz
  20. Keila Oliveira dos Santos
  21. Letícia Layne Lopes
  22. Letícia Panucci Benites
  23. Luiz Henrique da Silva Oliveira
  24. Mariane Do Vau Novaes
  25. Mário Alex Guzman Rojas Júnior
  26. Mauricio dos Santos da Silva
  27. Meiriane Aparecida Barbosa
  28. Nelcilene Miranda Barbosa
  29. Patrícia Castilho Silva
  30. Priscila Campos Brandão
  31. Robert Lucas Brandão Peralta
  32. Ruti de Oliveira dos Santos
  33. Sandra da Silva
  34. Selmar Sander da Silva
  35. Suellen de Almeida Vasquez
  36. Tainnara Barbosa Varanis
  37. Thamires Roberta Vieira Reichel de Souza
  38. Valéria Caroline Vasconcelos Rodrigues
  39. Viviane Rosário do Vau

40. Wellington da Silva Barros 
 

Escola Estadual Padre Mário Blandino – CAMPO GRANDE 

Sala A Inglês 

1 - Adriana Pereira de Souza

2 - Adriany Damiana de Matos Ribeiro

3 - Adrielly Evelyn de Matos Ribeiro

4 - Aline Fraziele Benites

5 - Aline Marques da Silva

6 - Antonio Ferreira de Freitas

7 - Bruno Cesar da Silva Nantes

8 - Carlos Henrique Grego da Rocha

9 - Cintia Gizelle Oliveira Ribeiro

10 - Donisette Delgado Costa

11 - Emerson Alves dos Santos

12 - Everton Moreira Prates

13 - Fabiana da Silva

14 - Felipe Tleles da Cruz

15 - Hadriely Lucas da Maia

16 - Hellen Souza da Silva

17 - Iolanda Barros de Souza

18 - Jaqueline de Oliveira Lino

19 - Jean Morais Correa

20 - Jocely de Oliveira

21 - Kathia Maressa Heres de Souza

22 - Kellen Gomes Chiodi

23 - Kelvin Pontes Santos de Castro

24 - Klayton Poiquis Ferreira

25 - Leidiane Nascimento Virues

26 - Luiz Carlos de Arruda Romero

27 - Marlene Antunes de Souza

28 - Monica Adão Sales

29 - Paulo Ricardo Bezerra da Silva

30 - Plinio Arruda Herrera

31 - Rogério Escobar da Silva

32 - Sheila Oliveira Ribeiro

33 - Silvana Alves da Silva

34 - Sthefany Fernandes Martinez

35 - Sueli Aparecida Ribeiro dos Santos

36 - Suely Maria. Silva  Korrea dos Santos

37 - Valéria da Silva Diniz

38 - Veridiane Cardoso Amorim

40 - Vinicius Silva Almeida

41 - Wander Arguelho dos Santos

42 - Wendel de Freitas Tenorio

43 - Wilian Costa Santos

44 - Wilker Silva Delgado 

Sala B Espanhol 

1 - Adriana Alexandre Nogueira

2 - Adriana de Lira Dos Santos

3 - Ailton Xavier Bezerra

4 - Alcione Dias de Silveira

5 - Alessandra Martins Cano

6 - Anderson dos Santos Costa

7 - Andre Luiz Martins Coene

8 - Anelise Vieira de Oliveira

9 - Arthur Anderson Vitório da Silva

10 - Bianca de Almeida Espíndola

11 - Carlos Augusto Pereira Cunha

12 - Carlos Roberto Corbalan Araujo

13 - Danilo Fasolin dos Santos

14 - Denize Edwirges Vera de Assis

15 - Enilda de Jesus Pinho

16 - Erica de Siqueira Tenorio

17 - Fagner Barbosa dos Santos

18 - Héllen Ciqueira Pereira

19 - Jéssica de Jesus Silva

20 - Jessica Pupo da Mota Lopes

21 - Jessica Santos de Souza

22 - Juliana de Souza

23 - Keli Faria Ferreira

24 - Kerolen Espindola Furtado

25 - Lucimar Rodrigues Carvalho

26 - Marco Antonio Gonçalves Damasceno Rodrigues

27 - Maria Aparecida Pereira Lima

28 - Mayara Mariellen Ferreira de Souza

29 - Miriam Antunes de Souza

30 - Mirian da Silva Souza

31 - Mônica Corvalan Machado

32 - Narielly da Silva Viana

33 - Nathalia Majeid da Silva

34 - Priscila Carvalho Coelho

35 - Sandra Lima Mesquita

36 - Sandra Mara da Silva

37 - Simony da Silva Batista

38 - Sirlei Carolina Romeiro Rocha

39 - Stephanie Abdul Majeid

40 - Viviane de Souza Fernandes

41 - Walquiria da Silva Diniz

42 - Wanderson Araujo do Nascimento

43 - Welison Torres Lima 
 

Escola Estadual Teotônio Vilela – CAMPO GRANDE 

Sala A Inglês 

  1. Aline Raquel Ferreira da Silva

    02-Anderson Miguel da Silva

    03-André Augusto de Queiroz Baez

    04-Andrieli Aparecida Pacheco dos Santos

    05-Caroline Paula Carvalho Batista

    06-Edivaldo Alves dos Santos

    07-Eloá Yulli Santos Karolins

    08-Elthon Rasselem Cardozo

    09-Evellin Kele Carvalho Ricardo

    10-Evelyn Silveira da Silva

    11-Fernanda Regina Nogueira Bogado

    12-Gabriel Garcia de Avila Ruiz

    13-Gerciane Alves da Silva

    14-Gilcelany Alves da Silva

    15-Girlany Alves da Silva

    16-Jessica Cristina dos Santos

    17-Jocildo Dos Santos Batista

    18-Jose Nilson Costa da Silva

    19-Josiane Da Silva

    20-Mailson Torres Rodrigues

    21-Marcio Limonges Diniz

    22- Marco Antônio Lemes de Souza Junior

    23-Maria Marculina Gomes

    24-Mariely Soza Marques

    25-Maykon Eleandro Alves Martins

    26-Moisés Chaves

    27-Orsidnei Roberto dos Santos

    28-Priscila Sousa de Oliveira

    29-Rosely Gomes de Azevedo

    30-Silvio Silva dos Santos

    31-Sirlene Aparecida de Oliveira

    32-Stephanie Ramos Cardena de Souza

    33-Thaisa De Souza Fernandes

    34-Thiago Mendes do Nascimento

    35-Wellyngton Rigonato Alves 

Sala B– Espanhol 

01- Adrielly Aparecida Alves de Oliveira

02- Ana Karoline Lopes de Souza Ferreira

03-Andreia Cavalcante Rodrigues

04-Arlei Alves Moreira

05-Armenio De Souza Araujo

06-Augusto Cesar de Lima Preza

07-Cesar Gonçalves Lujan

08-Cleiton Silva de Moura

09-Daiane Rocha da Silva

10-Dayane de Oliveira Moraes

11-Debora Melgarejo Marques

12-Eder Lima Pereira Queiroz

13-Edima Pereira Soares

14-Eliane Aline Alves de Oliveira

15-Erica de Sousa Melgar

16-Flavia Moraes de Oliveira

17-Gardineide Ramos Gomes

18-Gleice Helen Magalhâes Deoliveira

19-Gressiely dos Reis Correa

20-Jaqueline Bianca Arce da Silva

21-Jessica Regina Samaniego

22-Jhonatan Moreira do Nascimento

23-Josiane Dias de Carvalho

24-Leila de Barros Peredo

25-Luiz Otavio Barros da Cruz

26-Marcos Vinicius dos Reis Cardoso

27-Maria Eunice da Conceição Santos

28-Nilton Cezar Santos de Oliveira

29-Rafael da Silva Alves

30-Raíssa Corrêa Vila Nova

31-Rayane Paré Bogue

32-Thiago Ferreira Bueno

33-Thiago de Freitas Antunes da Silva

34-Wellington dos Santos Moveis

35-Yara Vanessa Vieira Dos Anjos 
 

Escola Estadual Júlia Gonçalves Passarinho - CORUMBÁ    

Sala A ESPANHOL  

1-  ADAMILSON IBRAHIM DE MORAES

2-  ALFEU PEREIRA MALAQUIAS

3-  ANA LIA LEONES PEREIRA MACEDO

4-  ANDREIA LEME AFONSO

5-  ANNA KAROLINA DE CARVALHO

6-  ARLINDO ANDRADE VIEGAS DE OLIVEIRA

7-  ATHANAÊ  MARRY CAVALHEIRO DINIZ

8-  BERENICE CARMEN DA LUZ

9-  BRUNA BILHARES DA SILVA

10- BRUNA DE ARRUDA ESPIRITO SANTO

11- CAMILA MATTOS DE PINHO

12- CARLA PRISCILA SANCHES

13- CAROLINA MARCONDES  VELASQUES

14- CASSANDRA FERNANDES DA COSTA

15- CINTHIA GUTIERREZ GUARACHI

16- CLAUDIANE LIMA LEMOS BANEGAS

17- CLAUDIA VARGAS VICTRIO

18- CALUDILENE LIMA LEMOS BANEGAS

19- CLEUSA SANTOS PEREIRA

20-  CRISTIANE DA SILVA RODRIGUES

21- DANIELA TACEO CHAVEZ

22- DAYANE BATISTA PEREIRA

21- DAYANE GOMES DE OLIVEIRA

22- DIEGO FARDIN LIMA

23- DIEGO SILVA DO NASCIMENTO

24- DIOGO FARDIN LIMA

25- EDILENE ANICETO DO NASCIMENTO

26- EDIVANIA SILVA ALVES

27- ESTELA MACEDO DA SILVA

28- FATIMA AUXILIADORA DE ARAUJO DUARTE

29- FRANSUELLEN DE FIGUEIREDO DOS SANTOS

30- GILAINE MOREIRA DE MIRANDA

31-GRACIELA GONÇALVES DE ALMEIDA

32- HUDSON JUNIOR PEREIRA DE AMORIM

33- IRIS DA CUNHA COELHO

34- IVANILZE INACIO CAMPOS

35- IVAN ORTEGA DE SIQUEIRA

36- IVETE LUIZA SOARES DA SILVA

37- JACQUELINE BARRIOS DA SILVA

38- JEFERSON TLAES

39- JESIELE MACIEL DA SILVA

40- JESICA CAMPOS DE ARRUDA

41- VANESSA FERNANDA DA SILVA RIOS

42- VERA REGINA PEREIRA 

Sala B - ESPANHOL  

1-  JESSICA CANAVARRO DE SOUZA

2-  JESSICA  FERREIRA GOMES

3-  JESSICA NATHALY  FERNANDES DE CARVALHO

4- JHENNYFER LUCENA DE QUEIROZ

5- JOANINHA DO CARMO MENDES CABRAL ARGUELHO

6- JOELMA APARECIDA MEDINA DE AVILA

7- JOELSON SAMANIEGO DE FREITAS

8- JOSIANE DA SILVA ROCHA

9- JOSILMA VIEIRA DO NASCIMENTO

10- JUAN DE DIOS ASTUVILCA MENDOZA

11- JUCILEIA PEREIRA ROCCA

12- JUCIMARE SALVATIERRA PEREIRA

13- KAREN CRISTINE KOGOS

14- LAWRENCE MATHEUS DE SOUZA LEITE

15- LETICIA MOURA  DA GUIA

16- LIDIANE  MACIEL DE MORAES

17- LINCOLN ROBERTO DA SILVA LOPES

18- LUANA CRISTINA DA SILVA

19- LUIZ CARLOS MOREIRA

20- LUIZ VENANCIO DE LIMA

21- MARCIA ALESSANDRA DE ALMEIDA ASSIS

22- MARCOS SOARES

23- MARIA LUIZA PEREIRA

24- MARIANNA BATISTA DO VALLE

25- MARY CARLA BENEVIDES GOMES

26- MICHAEL AURELIO RODRIGUES PINTO

27- MIRNA APARECIDA DE ARRUDA ARECO

28-NATHALIA HOFFMANN NAVARROS

29- RAFAEL OLIVEIRA CELESTINO

30- REGINA RONDON DE SOUZA

31- RICARDO DO NASCIMENTO MORENO

32- RICARDO RONDON DA SILVA

33- ROBERTO DE OLIVEIRA TEIXEIRA

34- RODRIGO DE SOUZA BARRETO

35- ROSANGELA MARTINEZ CAVASSA COSTA

36- ROSEANE PEREIRA HORTA

37- ROSEMERES  DE BARROS  SOARES SANTOS

38- SANDERSON GIMENEZ DA SILVA

39- SANDRA REGINA DO NASCIMENTO VICTORIO

40- TABY SEBASTIÃO GONÇALVES RODRIGUES

41-THATIANE SILVA DE ANDRADE

42- THEOFABIO CABREIRA GARCIA

43-  VIRGILIO JOSE AZEVEDO 

Sala C - INGLÊS  

1-   ADOLFO ADALTRO SAMANIEGO

2-   ADRIANA LEITE  PASCHOAL

3-   ALEXANDRA SANTANA DE CAMPOS ANCINA

4 -  ALEXANDRE DA SILVA SANTOS

5-   ANA CELIA DA CONCEIÇÃO

6-   ANA LUCIA CORREA DA COSTA

7-   ANDERSON REZENDE FREITAS

8-   AUDELINA  MENDONZA MARTINS  

9-   BRUNA MONTEIRO FERREIRA

10-  CARLOS EDUARDO ORTIZ PEREIRA

11-  CAROLINE DA SILVA BATISTA

12-  CINARA AUXILIADORA  ALMEIDA DE PAULA

13-  CINELY ADRIANA ALMEIDA DE PAULA

21-  CLAUBER LARSON TOMICHA

22- CLEUZA COVO TEIXEIRA DA SILVA

23- CRISLEYNE DA SILVA DE CASTRO

24- CRISTIANE SUAREZ BORBA

25- DANYELLE DE PINHO PAZ

26- DANIELLE  SOUZA  DE  ARRUDA

27-  DAYANE CONSTANTINO  FARIAS

28-  DEMISON CARRERA RODRIGUES

29-  DINIZ EMILIO TRINDADE DA SILVA

30-  EDILENE DE SOUZA MIRANDA

31-  EDILENE ROCHA GOMES

32- EDILHENE DA SILVA SERRA

33- ELAINE SENA DOS SANTOS BISPO

34- ELINALDO  CORREIA DA SILVA

35- EMILY VALDEZ EREDIAS

36- EULA DA SILVA GOMES

37- EWERTON DIAS GMACHL

38- FRANCIELE FRANCISCA DE MORAES LEMOS

39- FRANCINEIDE CAMPOS DA SILVA

40-  FRANCISCA ELIENE DE LIMA FEITOSA 

Sala D - INGLÊS  

1- GIOVANA LEITE PASCHOAL DO NASCIMENTO

2-  GISLEINE OLIVEIRA DA CRUZ

3-  GIULIANO OHARA OTERO

4-  HELOISE FERNANDES DE CARVALHO

5-  HUGUISLEY MENDES GAMARRA

7-  ILDA PRISCILA PEREIRA SANTANA

8-  IVANI GOUVEA GONÇALVES

9-  IZAINA DESOUZA SILVA

10- JADSON ROSENMANN NASCIMENTO DA SILVA

11- JEFFERSON PEREIRA VIANA CABRAL

12- JESSICA CANAVARRO DE SOUZA

13- JESSICA DO ESPIRITO SANTO REIS

14-JOÃO BATISTA AYALA MENDONZA

15-JOCENY COSNTANTINO FARIAS

16- JOILSON ALVES CALONGA

17- JORCILENE NUNES

18- JOSÉ  AUGUSTO SAMPAIO

19- JOSÉ  RICARDDCILO DA SILVA

20- JULIANA APARECIDA DA SILVA FARIAS

21- JULIANA DA SILVA CERQUEIRA

22- JULIANA MIRANDA JULIÃO

21- JÚLIO CÉSAR GOMES GONÇALVES

22- KEROLAYNE CHRISTINE LIMA GARCIA

23- LAURA HELENA CORREA DA COSTA

24- LAURIANE DA SILVA LEMOS

25- LAURO MOLINA OJEDA

26- LIANA LOURDES MATAS COIMBRA

27- LIDIANE VALESKA SEVERINO

28- LUANA HAYARA MASSABI

29- LUIZ CARLOS DE CARVALHO

30- LUIZ HENRIQUE PONHE

31-LYANNE PESSOA DE OLIVEIRA

32- MARCELO JOILSON MARTINS PAIVA

33- MARCOS DIAS BOA

34- MARIA DE FATIMA PEREIRA

35-MARIA DE LOURDES BISPO LEMOS

36-MARJORIE CAROLINE  DE ARRUDA ARECO

37-MICHELE SANTOS DA COSTA

38-MILANNE AYALA BOBADILHA

39- NIVANDA MARIA DANTAS DA SILVA

40- PATRICIA CANDELARIA PASCHOAL DO NASCIMENTO 

Sala E - INGLÊS  

  1. PATRICK PEREIRA SANTANA
  2. PAULO HENRIQUE DE CAMPOS PEREIRA
  3. PEDRO ALESSANDRO MAGALHÃES
  4. PRISCILA CUSTODIO DA SILVA ALCANTARA
  5. PRISCILA DOS SANTOS BISPO
  6. RAQUEL DIAS CHAPARRO
  7. RENAN JOSÉ DE OLIVEIRA SANTOS
  8. RODRIGO ALVES CLARO
  9. RODRIGO CESAR DA SILVA COSTA
  10. RODRIGO DALTRO SAMANIEGO
  11. RODRIGO MAFILI MARCELINO
  12. ROSANE DOS SANTOS SILVA E SOUZA
  13. ROSIANE DENIZ LOPES
  14. ROSILAINE APARECIDA PIRES DE ALMEIDA
  15. RUBIA AUXILIADORA CORILLO MUNHÕES
  16. SAMARA CRISTINA CALDAS RIBEIRO
  17. SARA DA SILVA E SILVA
  18. SILVANA DOS SANTOS CARVALHO SAMPAIO
  19. SONIA APARECIDA TEIXEIRA DA SILVA
  20. SONNER REGIO DA SILVA
  21. STEPHANIE DE MOURA DA COSTA
  22. SUELLEN CABANHAS DO NASCIMENTO
  23. SUELLEN VELASCO DA COSTA MOREIRA
  24. TAINÁ APARECIDA DIAS HERREIRA
  25. TATIANY DE SOUZA COSTA
  26. THAYNARA AQUINO SIGARINI
  27. THIAGO GOMES DE LACERDA
  28. THIAGO SOARES DE ALMEIDA
  29. THOMAZ PEREIRA DA SILVA
  30. UBIRAJARA JAQUEIRA BISPO
  31. VANESSA PEREIRA MALAQUIAS
  32. VERA LUCIA PEREIRA DO AMARAL
  33. WALBERTT DA PAZ SANTOS
  34. WANDER LUIS ORTELHADO RAMALHO
  35. WESTERLEY DA SILVA REIS

 
 

Escola Estadual José Ferreira da Costa – COSTA RICA 

Sala A Inglês  

    1. Alexssandro de Jesus Silva
    2. Amilton Neri de Souza
    3. Any Carolline Garcia Pereira
    4. Bruno Freitas Moura
    5. Carla Danyelle Teixeira Guimarães
    6. Danielle da Silva Garcia
    7. Eduardo Graudinus Gazoni
    8. Eliana Lemes da Silva
    9. Eliane Cristina Silva Santana
    10. Elizangela Cabral da Silva
    11. Evelize Gouveia Lima
    12. Everson Rodrigues Soares
    13. Franciely Duarte de Melo
    14. Gislaine Aparecida de Assis Lima
    15. Helen Karina Suto Coelho
    16. Jackson PereirA Nunes
    17. José Reis da Silva Junior
    18. Kássio Viana Dias
    19. Keila Dias Pereira
    20. Keiliane Araujo
    21. Laís Eugenia Soares de Oliveira
    22. Lilian Ferreira de Lima
    23. Maik Aparecido Alves Rezende
    24. Maikon Robson Alves Dias
    25. Max Aparecido Alves Rezende
    26. Mônica da Costa Bastos
    27. Otavio Miguel Liston
    28. Paulo Mateus Chugues Borges
    29. Rafael de Oliveira Carvalho
    30. Raiani Lopes Gonçalves
    31. Ronaldo Rodrigues Martins
    32. Rosangela Ferreira Gonçalves
    33. Sema Arruda Paniago
    34. Silvana Marciano Carrijo
    35. Valdimeire Rosa dos Santos
    36. Valéria Martins Correa
    37. Vanderleia Maria de Jesus Lopes
    38. Yanes Menezes de Souza

 
 
 

    Escola Estadual Presidente Vargas – DOURADOS 

  1. ADALBERTO JUNIOR DA SILVA
  2. ADELSON PIRES MARIANO JUNIOR
  3. ADRIANA DA SILVA OLIVEIRA
  4. ADRIANE LEÃO RIBEIRO
  5. AGDA NARA PEREIRA DA SILVA
  6. ALAN CAMILO DA SILVA
  7. ALEX DOS REIS MALDONADO
  8. ALEX JOSÉ DA SILVA
  9. ALEXANDRE BRAGA FRICH
  10. ALEXSANDRA CHAFRÃO SARATE
  11. ALINE BARBOSA RODRIGUES
  12. ALISSON DE SOUZA COSTA
  13. ALISSON DOS SANTOS RAMOS
  14. ALLAN HELLMANN
  15. ALLAN ROGER DE SOUZA MARTINS
  16. AMANDA CAROLINA PEREIRA
  17. AMANDA LEAL ZANATTA GONÇALVES
  18. ANA PAULA DOS SANTOS
  19. ANA PAULA RISSATO DE SOUZA
  20. ANA PAULA SABINO DE CARVALHO
  21. ANA RAQUEL SANABRIA
  22. ANAEL FERREIRA BEZERRA
  23. ANDERSON MOSCONI MONERATO
  24. ANDRE MACHADO RIBEIRO DA SILVA
  25. ANDREIA MOLINA DA SILVA
  26. ANDRESSA MARTINS DA COSTA
  27. ANGELINA NUNES VIEIRA
  28. ANIELLY VASQUES CARDOSO
  29. APARECIDA ROLIN DA SANTOS
  30. ARNOM PEREIRA VICENTE DA SILVA
  31. ARTHUR PEREIRA AFONSO
  32. BEATRIZ RODRIGUES MATOS
  33. BIANCA SABRINA MACEDO MEIRELES
  34. BRUNO GONÇALVES FERNANDES
  35. CAIO CEZAR VARGAS DAURIA SCHLUCHTING
  36. CAMILA GONÇALVES DA SILVA
  37. CAMILA SANTOS SILVA
  38. CARINA BATISTA FERREIRA
  39. CARLA AYUMI SATO KAYODA
  40. CARLOS EDUARDO DOS SANTOS PORTO
  41. CARLOS MARCOS RAMOS
  42. CARMEN LETICIA DIMAS MOREL
  43. CAROLINE  OLIVEIRA LOPES NEVES
  44. CAROLINE CARVALHO ALENCAR
  45. CAROLINE OLSEN RODRIGUES APOLONIO
  46. CAROLINE PINHEIRO DA SILVA
  47. CINTIA PEREIRA DE AZEVEDO
  48. CINTIA RAMONA COLMAN
  49. CLAUDEMIRO PINTODOS SANTOS
  50. CLEBER ROZA DE FARIA
  51. CLEIA RAMOS DA SILVA
  52. CLEONICE DOS SANTOS NOLAÇO
  53. CLEYSON MARTINS MACIEL
  54. CRISLAINE ABREU RODRIGUES
  55. CRISTIAN PAULO VANZETTO
  56. CRISTIANE APARECIDA PEREIRA SALDANHA VIEGAS
  57. CRISTIANE RODRIGUES DOS SANTOS
  58. CRISTIANO MATIAS PAREDES
  59. CRISTIENE OLIVEIRA RIBEIRO
  60. DAIANE AMORIM DE MORAIS
  61. DAIANY SANCHES BEZERRA
  62. DALMIR ALVES DE ALMEIDA
  63. DAMARIS ALVES DA SILVA SANTOS
  64. DANIELA ATILIO SCHUTZ
  65. DANIELA CHANFRIN DA SILVA
  66. DANIELA FLORENCIANO BALSANI
  67. DANIELA GONÇALVES MARQUES
  68. DAYANE CAROLINE GOMES DA SILVA DIAS
  69. DEBORA SOUZA VOZNI
  70. DEISE MARA DA SILVA
  71. DIEGO AUGUSTO ESPINDOLA MENDES
  72. DIEGO DAVID FIORUCCI
  73. DOUGLAS RODRIGUES FELISBERTO
  74. DOUGLAS SENA SILVA
  75. ÉDER GASPAR DE OLIVEIRA
  76. EDERSON DAUZACHER MINHOS
  77. EDES JUNIOR SILVA VILLALBA
  78. EDIR FERREIRA MORAIS NETO
  79. EDIVANIA CORREIA ANCELMO
  80. EDSON JOSE GOMES
  81. EDUARDA LEÃO DE SOUZA
  82. EDUARDO DA SILVA
  83. ELCIMARA DE JESUS GOMES
  84. ELENICE DANIELI DE MORAES
  85. ELIANE DE MATOS FERREIRA
  86. ELIENE MARTINS DOS REIS FERRAZ
  87. ELISABETE DA CRUZ
  88. ELIVELTON CLAUDINO FERREIRA
  89. ELIZABETE DOS REIS PINTO ZUNTINI
  90. ELIZANGELA MAGALHAES VIEIRA SOUZA
  91. EMMANOEL FARIAS GOMES
  92. ERICK CACHEFFO VELASCO
  93. ERIKA POLONI CAMUCI MARTINS
  94. ESTEFANY RARIMES DE JESUS AEDO
  95. EVALDO GUIMARÃES INACIO
  96. EVANDRO PEREIRA DE LIMA
  97. EVANDRO SILVEIRA DOFFINGER
  98. ÉVELIN CAROLINE MIGUEL NEVES
  99. EVORY PADILHA NETO
  100. FABIANE DE ALMEIDA PALÁCIOS
  101. FABIANO RENATO RAISKI
  102. FABIO ANTONIO DE LIMA
  103. FERNANDA CAROLINE LOPES
  104. FERNANDA CARVALHO SILVA
  105. FERNANDA DE OLIVEIRA GALVÃO
  106. FERNANDO AUGUSTO GOMES SOBREIRA
  107. FERNANDO VERISSIMO DE OLIVEIRA
  108. FLAVIO AUGUSTO LOUBET MARQUES
  109. FRANCIELE OLIVEIRA NASCIMENTO
  110. FRANCISCO FAGNER FERREIRA
  111. GABRIEL ALVES PRADO DE OLIVEIRA
  112. GABRIEL MANCIN
  113. GABRIELA SERVIGNINI PEREIRA
  114. GEISEBEL BUENO FONSECA
  115. GELSON MARANGUELI DE ASSIS
  116. GIANNI DE AQUINO JARA
  117. GILDO GONÇALVES JUNIOR
  118. GISLAINE HENRIQUE BERETA
  119. GISLAINE PATRICIA SANABRIA STROHSCHEIN
  120. GRAZIELLI OLIVEIRA SANTOS
  121. GUILHERME NUNES DE QUEIROZ
  122. GUSTAVO FARIAS PERES
  123. GUSTAVO GAUDIOZO RODRIGUES
  124. GUSTAVO MITSUI MORISHITA
  125. IVONE GOMES DE PINHO
  126. IZADORA PEREIRA LEÃO
  127. JADERSON GIMENEZ MARQUES
  128. JAMILE UMBURANA
  129. JAMILTON BARBOSA ROSA
  130. JAQUELINE DE SOUZA
  131. JAQUELINE DOS SANTOS HOKI
  132. JAQUELINE DOS SANTOS MENEZES
  133. JEAN BARBOSA SIQUEIRA
  134. JEAN CARVALHO DA PAIXÃO
  135. JEAN RODRIGO DA SILVA NANTES
  136. JEFERSON MARTINS DE SOUZA
  137. JEFFFERSON TELES FERREIRA
  138. JÉSSICA ADRIELE SOUZA BENICIO
  139. JESSICA CRISTINA PERES IRENO
  140. JÉSSICA DALLA MARTHA CERVI
  141. JÉSSICA MATHEUS BARBOSA
  142. JESSICA SILVA DOS SANTOS
  143. JHONATAN DE ALMEIDA BARBOSA
  144. JOÃO BATISTA MAXIMIANO
  145. JOÃO CARLOS DE OLIVEIRA SILVA
  146. JOÃO PEDRO OLIVEIRA MELLO
  147. JOCIELE CACHO SANCHES
  148. JOEDER PEREIRA ESTIGARRIBIA
  149. JOELSON LEITE GUTIERRES
  150. JOILSON DE OLIVEIRA TEIXEIRA
  151. JOSÉ SERGIO MIRANDA
  152. JOSIMAR MARCELO FERREIRA DA SILVA
  153. JOSMAR LEMOS VILLAR
  154. JULIANA DE OLIVEIRA TEIXEIRA
  155. JULIANA OZÓRIO SILVEIRA
  156. JULIANE CLARA FONSECA
  157. JULIANE NASCIMENTO SILVA
  158. JULIO CÉSAR FERREIRA DE SOUZA
  159. KAMYLLA JUNG MENDES
  160. KARINE NASCIMENTO DE LIMA
  161. KASSIA ALVES HIRAKAUCHI
  162. KENEDY AFONSO FAHL
  163. KENEDY ROGERS XAVIER RIBEIRO
  164. KENNEDY PINHA SILVA
  165. LAIS DONATA BENTO CORREIA
  166. LARISSA MIRANDA DE LIRA
  167. LEANDRO HENRIQUE DIAS
  168. LEILANE MATOS DE ALMEIDA ASSIS
  169. LEONARDO ROZA DE SOUZA
  170. LUANA CAMILA DOS SANTOS SILVA
  171. LUCAS COIMBRA FERLE
  172. LUCAS FLORES SERRANO
  173. LUCIANE DE OLIVEIRA PORTELLA
  174. LUCIANO FERNANDES DE OLIVEIRA
  175. LUCICLEIA PEREIRA MORAES
  176. LUIS CARLOS RODRIGUES DOS SANTOS FILHO
  177. LUIZ  FAOUZE  VITAL SASSINE
  178. MAELY DA SILVA ARCANJO
  179. MAICON CASSIMIRO DOS SANTOS
  180. MAIKO HOLSBACK DA SILVA
  181. MARCELO AUGUSTO APARECIDO GELLER
  182. MARCOS EDUARDO DA SILVA FERREIRA
  183. MARIA APARECIDA SOUZA
  184. MARIA DIONOZIA ALMADA BARROS
  185. MARIA JAQUELINE EDUARDO SILVA FERREIRA
  186. MARIA MARLI SALES FERREIRA SILVA
  187. MARIANA BRITEZ SILVA
  188. MARILICE CRISTINA WERLANG
  189. MARINES DOS SANTOS CUNHA
  190. MARINETE DA SILVA OLIVEIRA
  191. MARLI GONZAGA MACIEL
  192. MARLON HENRIQUE BONILHA ROSA
  193. MAXILENE STEIN FREITAS ALDERETE
  194. MAYARA CRISTINA DE MATOS
  195. MAYARA DOS SANTOS RODRIGUES
  196. MEIRE PEREIRA DE LIMA
  197. MICHELE REGINA RODRIGUES TEIXEIRA
  198. MIGUEL APARECIDO ABRANTES DELGADO
  199. MILENA MARIANO MENDONÇA
  200. NADIA CARNEIRO GONÇALVEZ
  201. NADIMIR BALDONADO CAMARGO
  202. NAGELA JORGE FARIAS
  203. NAGELA PAOLA COSTA PIRES
  204. NATANY TUANNY HOFFMEISTER
  205. NATIELE VIEIRA DOS SANTOS
  206. NOEMI CLEMENTE DOS ANJOS
  207. PABLO VICTOR DALMASO FAVERO OLIVEIRA
  208. PÂMELA NATACHA DE MATOS VIEIRA
  209. PATRICIA CANDIDA RAMOS
  210. PATRICIA DA SILVA
  211. PATRICIA DOS SANTOS NOGUEIRA
  212. PATRICIA RIBAS FONSECA
  213. PAULO CÉSAR DA SILVA
  214. PAULO MARCIO VALENZUELA DORNELES
  215. POLIANA DE LIMA MARIANO
  216. POLIANA SOARES MIRANDA
  217. PRISCILA HENRIQUE FERREIRA
  218. PRISCILA RIBEIRO DOS SANTOS
  219. RAFAEL ALMEIDA SILVA
  220. RAFAEL MACHADO RIBEIRO DA SILVA
  221. RAFAEL SANTOS DUART
  222. REGIANE GOIS DE OLIVEIRA
  223. RENAN DA SILVEIRA RODRIGUES
  224. RENAN RIBEIRO DOS ANJOS
  225. RENATA GOMES DE OLIVEIRA
  226. RENATA SATURNINO DA COSTA
  227. RENI CARLOS KLEINHANS JUNIOR
  228. RICHARD MATHEUS FERNANDES
  229. ROBERTA CARNEIRO COSTA
  230. RODRIGO BAHIA DE OLIVEIRA
  231. RODRIGO COSTA DE AMORIM
  232. ROGER ALLEF OURIAS INSFRAN
  233. ROGERIA FINAMOR MANGUEIRA
  234. ROGERIO FERNANDES DE OLIVEIRA
  235. ROGERIO RODRIGUES DA SILVA
  236. RONALDO PEREIRA OZUNA
  237. ROSIMEIRE ALMEIDA RESENDE
  238. ROSINEIDE DE LIMA
  239. ROZILDA FINAMOR MANGUEIRA
  240. RUBENS GONÇALVES MOREIRA NETO
  241. RUSIVELTER WILLER SARACHO JARA
  242. SADIEMARA MOREIRA ROCHA
  243. SAMUEL BARRETO SILVA
  244. SAMYA DANIELLA AMARAL DE OLIVEIRA
  245. SANDRA GOMES JANUARIO OLIVEIRA
  246. SANDRA LUIZA PEREIRA SALDANHA
  247. SANDRA REGINA MARQUES
  248. SIDNEI DA SILVA SANTOS
  249. SIRLENE DA SILVA SANTOS
  250. SUELLEN YUMIE MORISHITA
  251. SUSIANE AQUINO DE MATOS
  252. SUZANA APARECIDA LARRE FERREIRA
  253. TAISSA MARTINS MONTANDON
  254. TAMIRES MARISE ANDRADE SANTOS
  255. TANIA NASCIMENTO DE LIMA
  256. TATIANE SANTIAGO DE ALMEIDA CAVALCANTE
  257. TAYNA RODRIGUES FONSECA
  258. TEREZA CRISTINA FERREIRA ARCE
  259. THAIRINY RODIO SOUZA
  260. THALIA FRANCIELLI DA SILVA PEIXOTO
  261. THIAGO NAVARRO DE MATOS
  262. VALDIRENE DA SILVA MARTINS
  263. VALENTIN FERREIRA MORAES
  264. VALQUIRIA APARECIDA MORAES RODRIGUES
  265. VALTER SOARES FREIRE
  266. VANDRO RIBEIRO DE ARAUJO
  267. VERONI PEREIRA DE OLIVEIRA MIZUGUTI
  268. VERUSCA RIBEIRO DOS SANTOS
  269. VILMA LIMA CALDEIRA
  270. WELISON DE BRITO OLIVEIRA COSTA
  271. WILLIAN SIQUEIRA SILVA
  272. YAN MARCELLO LIMA CABRAL DOS SANTOS
  273. ZULEIKA BALDONADO CAMARGO

 

Escola Estadual Senador Filinto Müller – FÁTIMA DO SUL 

Sala A - INGLÊS 

  1. Aline Giasson Alencar
  2. Camilo Odorico Alencar Araujo
  3. Carolina Aparecida Do Nascimento Iray
  4. Carolini Pereira Faria Casagrande
  5. Crislaine Pereira De Queiroz
  6. Elaine Dias Macedo
  7. Elizabete Vieira Lopes
  8. Érica De Moura Losano
  9. Fabricio Alessandro Dos Santos Silva
  10. Fernanda De Araujo Silva
  11. Francini Pessôa Pereira
  12. Hugo Henrique David Gentil
  13. Iuna Tamires Moreira
  14. Janieli Renata Dos Santos Ribeiro
  15. Jaqueline Da Silva Félix
  16. Jéssica Renata Da Silva
  17. Jonatan Gentil Medeiros
  18. Juliana Daniela Santos Moura
  19. Kely Ribeiro Garcia
  20. Letícia Tatiana Morais
  21. Luana Stefanes Da Silva
  22. Lucilene Alves De Lima
  23. Márcia Castanharo Pegorari
  24. Mariana Francisco Pereira
  25. Mário César Rosa Pinto Júnior
  26. Mônica Fernandes De Oliveira
  27. Natália Betini Farias
  28. Rafael Ramos Da Silva
  29. Renan Oliveira Nascimento
  30. Renato Schanoski Andrade
  31. Rógina Ramalho Da Silva
  32. Romário Natalino Pereira Peres
  33. Sula Da Silva Ferreira
  34. Thalita Marin Moura
  35. Valquiria Caldas Santana
  36. Wélica Patrícia Souza De Freitas

 

Sala B - INGLÊS 

    1. Alex Sandro Lima Silva
    2. Alexandre Araujo Alberto
    3. Aline Alexandre De Oliveira
    4. Ana Paula Coelho Garcia
    5. André Luciano Martins
    6. Angela Fernandes Ferreira
    7. Ariane Santana De Oliveira
    8. Ayanne Aparecida Da Silva
    9. Carlos Henrique De Souza Marques
    10. Danielli Fernanda Roberto
    11. Eliane Silva Lima
    12. Estella Taynara Tomasi
    13. Everaldo Mendonça Santos
    14. Graciele Dos Santos Sobral
    15. Ingrid Aparecida Celerino De Alencar
    16. Jéssica Da Silva Ramos
    17. Jéssica Dandara Fonseca De Caires
    18. Jéssica Santana Da Silva
    19. João Henrique Silva Gonçalves
    20. Juliane De Andrade Chaves
    21. Larissa Rodrigues Dos Santos
    22. Marcela Miranda Silveira
    23. Marciana Castanharo Pegorari
    24. Michael Dos Santos Kermaunar
    25. Neusa Aparecida Vieira Lopes
    26. Orlando Marcos Santos Veroneze
    27. Pâmela Carla Vieira De Brito
    28. Patricia Daiane Mota
    29. Renata De Mauro Torres
    30. Ricardo Soares Da Silva
    31. Sidnéia Dos Santos Rocha
    32. Thaylane Barbosa Duarte
    33. Valquiria Rodrigues Dos Santos
    34. Victor Vitorino Souza Santos
    35. Viviane Coelho Garcia
    36. Wílian Oliveira Fernandes

 

Sala C  - ESPANHOL 

  1. Adriele Aparecida Squincalha Da Silva
  2. Ana Cristina Freire Almeida
  3. André Aparecido Ramos
  4. Andréia Azevedo Marques
  5. Andrêssa Patrícia Soares De Castro
  6. Beatriz Dias De Souza
  7. Caíque Bento Casotti
  8. Camila Balduino Assunção
  9. Camila De Barros Souza
  10. Camila Silva De Souza
  11. Cíntia Vicente Da Silva
  12. Dhionatan Henrique Costa Silva
  13. Douglas Alberto Lima Rodrigues
  14. Evellyn Roesler Nascimento
  15. Geracy Alexandre Caetano De Oliveira
  16. Gilmar Aparecido Silveira
  17. Guilherme Henrique Da Silva Farias
  18. Gustavo Henrique Da Silva Farias
  19. Izabel Pereira Lima
  20. Izabelle Felipe Do Nascimento
  21. Jean Carlos Antonio Da Silva
  22. Jéssica Amanda Silva
  23. Jéssica De Souza Silva
  24. Jéssica Ferreira Barcelá
  25. Jéssica Ribeiro Dos Santos
  26. João Paulo Da Silva Pereira
  27. Jocasta Cabral Serencovich
  28. Joíce Caroline Ferreira Barcelá
  29. Jordana Fernanda Da Silva Leal
  30. Josias Do Carmo Neto
  31. Josimeire Moreira Reis
  32. Juliana Fernanda Santos De Melos
  33. Laíze Rodrigues Do Nascimento
  34. Leidiane Ferreira Barbosa
  35. Leodenes Moreira Dos Reis
  36. Lourivânia Carvalho De Oliveira
  37. Marcelo Salcedo Netto
  38. Naiara Cione De Barros
  39. Nathália Faria Da Silva Ribeiro
  40. Rafael Ferreira Koloche
  41. Romathíely Araújo Soares
  42. Rosângela Silva Teixeira
  43. Rosilane Ribeiro Ramos
  44. Sandro Lúcio Gomes Moreira
  45. Sidney Fermino Da Silva
  46. Simone Pegorari Dos Santos
  47. Tiago Manoel Lopes
  48. Vânia Ferreira Pizano Da Silva
  49. Vania Marques Sabino

 
 

Escola Estadual Manoel Guilherme dos Santos - ITAQUIRAÍ 

Sala A Inglês 

1- Adelcio Martins de Souza

2- Alana Carla Mendes Madureira

3-Angelica Regina Silva

4-Aline Lopes Seline

5-Andrieli Acco Duarte

6-Angelica Carvalho Alves

7- Everton Vieira

8-Edmar Alves da Mota

9--Edna Gomes dos Santos

10-Elza Gomes dos Santos

11-Gisele Borges dos Santos

12-Géssica Betine Loro

13-Isaias Vieira Cordeiro

14-Jeferson Ferreira

15-Jeovani de Oliveira Santos

16-Josiani de Andrade Braga de Oliveira

17-Jackeson Rodrigues da Silva

18-Jenifer da Silva Carminati

19- Jéssica Buscioli Santana

20- Jean Favaro Costa

21-Lariane Correa  Heberle

22-Lussinete Norato

23-Luciana Brites de Lima

24-Marcos Pupo   Melo

25-Marlene Conceição de Oliveira

26-Maisa da Silva Peres

27-Monik Rafaela dos Santos Rafagnin

28-Marcela Arroio

29-Pamela Priscila de Lima Gonzato

30-Sonia Ávila de Lima

31-Tereza Aparecida do Amaral

32-Uilian da Silva Olegario

33-Vanderson Guilerme Puton Zortea

34-Vanessa Aparecida da Silva Lino

35-Vanderson   Lopes  Fernandes 
 

Escola Estadual Senador Filinto Müller – IVINHEMA 

Sala A Inglês 

1-  Aleteia Cristina Pauleski

2- Alex Pereira da Silva

3- Anderson Isidoro

4- André  Vinicius Carneiro da Silva

5- Andressa Cássia Pinheiro

6- Andressa Santos Siqueira

7- Andrew Moresco

8- Antonio Manuel dos Santos Neto

9- Beatriz Fuzinato dos Santos

10- Bruna Callegari Franco

11- Bruno Teixeira de Toledo

12- Daniel Vitor Santos da Silva

13- David da Silva Melo

14- Edival Martins Fonseca

15- Elissandra Moreira

16- Fernanda Dias Rozão

17- Fernanda Rodrigues de Almeida

18- Guilherme Augusto Costa Rios

19- Heitor Antonio Pereira da Silva

20- Ingrid Tamanini Rodrigues

21- Isabela do Nascimento Tivanello

22- Jaqueline Barros Carnevalli

23- Jeniffer Zanetti Brandani

24- João Vitor da Silva de Jesus

25- Juliana Cristina Barros Mansano

26- Juliana Vanessa Belém de Castro

27- Junior Gledeney Molina

28- Lidiani Terenciani Nazaro

29- Lucas Vinícius de Souza Franco

30- Maiara dos Reis Silva

31- Márcia Gomes da Silva

32- Maria Aparecida dos Santos Sales

33- Mayara Bezerra da Silva

34- Mizael Prado Guerra

35- Monique Isabele Rozão Martin

36- Paulo Vitor do Prado Macena

37- Priscila de Oliveira Pichinim Gibim

38- Rafael Henrique Batista Cessel

39- Rafael Trindade do Prado

40- Rafael Uemura de Lima

41- Roberta Denise de Almeida

42- Rogério Allan Aranha Zanoli

43- Thaís Fernanda do Nascimento Lima

44- Tiago Couto

45- Vinícius Junior Coldebella 

Sala B Inglês 

1- Aline Guerreiro Garcia

2- Aline Mitsue Sakai

3- Amanda Eloisa Meurer Alves

4- Andressa Alves da Silva

5- Ariane Cibele de Alencar Baldez

6- Camila da Silva Aquino

7- Daniele Tavares Tecco

8- Denise Alexandra Barbosa

9- Edcarlos dos Santos Calado

10- Edgar Kuhnen

11- Elisandra Aparecida da Silva Sá

12- Everaldo Pedro dos Santos

13- Fabiana Aparecida Gonçalves de Farias

14- Fernanda Bloemer Pérego

15- Francisco de Lima Vieira

16- Frank Fernandes Martins

17- Gislaine Leandro Clemm

18- Hemily Aparecida de Souza Lima

19- Jamison Souza Santos

20- Jefferson Crystian Bortot

21- Jessica Carvalho de Souza

22- Joilson Flavio Silva

23- Josiane Rech de Lima

24- Juliano José da Silva

25- Junior Augusto de Almeida

26- Luana dos Santos Bortot

27- Luciana Aparecida da Silva

28- Lucilene Boniolo da Cruz

29- Márcia Garcia Marthos

30- Marcos Antonio da Silva Souza

31- Mateus Manoel Alves

32- Matheus Costa Antonello

33- Olizangela Marques Nogueira

34- Patrícia Almeida da Silveira

35- Renata Cristaldo Teixeira

36- Renata de Jesus Ramirez

37- Rudinei Aparecido Belém dos Santos

38- Rurik Eduardo Ribeiro Rodrigues

39- Ruslan Lourençone Nunes

40- Thaís Lemos Pereira

41- Uarison Roberto da Silva

42- Valéria Cristaldo Teixeira

43- Vanderléia Samara Oliveira

44- Wesley Cireli da Silva

45- Windila Cristina da Cruz 
 

Escola Estadual Cel. Pedro José Rufino - JARDIM 

Sala A Inglês 

  1. Alaiza Arce Gutierres
  2. Alex Junior Camargo de Souza
  3. Aline Leite Olidio da Silva
  4. Ana Carla da Silva Azevedo
  5. André Lucas Nagel
  6. Anna Carolina Moreno
  7. Charles Douglas Maidana Cabral
  8. Claudia Cristhye Pereira
  9. Claudinéia Martins Cardoso
  10. Crislayne Candido dos Santos
  11. Danielly Pinheiro Freitas
  12. Diego André Ferreira Almeida
  13. Diego Senna dos Santos
  14. Douglas Saracho de Lima
  15. Edileuza de Matos Ormedo
  16. Gessica Siqueira Peixoto
  17. Iara Aparecida Nunes da Silva
  18. Iara Oliveira Meireles
  19. Iolanda Yzumi Sato
  20. Joaz Balbuena de Menezes
  21. José Rodigues Loureiro Neto
  22. Josyane Muzzi Alves
  23. Juliana Lourenço da Silva dos Santos
  24. Kemerson Oliveira da Silva
  25. Leiliane Risseto Basso
  26. Lizandra Arguelho Torres
  27. Luana Camargo Flores
  28. Marcus Vinicius Xavier Batista
  29. Marili Elisabete Soares
  30. Mauricio Arce Fernandes
  31. Monique Siqueira Lopes Meireles
  32. Murilo Quintana Zanelatto
  33. Paloma Cristiane Rodrigues Ferreira
  34. Rayane de Almeida Penha
  35. Rayssa de Andrade Pache
  36. Rodrigo Soares Rodigues
  37. Samila da Silva Camargo
  38. Sandra Cardoso Serpa
  39. Silvia Maciel de Souza
  40. Simone Aparecida Peixoto de Menezes
  41. Tahz Espinosa Aguero
  42. Taily Araújo Flores
  43. Tairiny Silva Gomes
  44. Tiele Aparecida Ferreira Valencio
  45. Valdilaine Marques Souza

 
 

Escola Estadual Padre Constantino de Monti – MARACAJÚ 

TURMA A – Inglês 

  1. Ana Claúdia Lopes da Cruz
  2. Ana Lucia da Conceição
  3. Atlei Taube de Lima
  4. Dagner Pereira Melo
  5. Daili Junior Weber
  6. Dionatan Benites Silva
  7. Elvio Talaveiro Alves
  8. Evandro Carvalho Sorrilha
  9. Felipe  Figueiredo do Carmo
  10. Isabela Portes Olinski  Farias
  11. Jasmin Moreira Jara
  12. Jeferson de Oliveira Gomes
  13. Jorge Augusto Dias Estival
  14. Karolyne Leite Medalha
  15. Kassia Bianchssi
  16. Letícia Arce Sartori
  17. Letícia Inque dos Santos
  18. Lilian Lourenço Giacomelli
  19. Micheli Berwanger
  20. Nikolas Moreira Benites
  21. Pedro Edson Santos de Queiroz
  22. Rafael Krugmann Araujo
  23. Raquel  Loureiro Ribeiro
  24. Raquel Florenciano Leal
  25. Renato Carmona  Beltramin
  26. Samara Christiny  Sartor
  27. Sthefani Minervini
  28. Tainara Giani da Silva
  29. Thayline Souza Ricart
  30. Thiago da Ros Arguelho

TURMA B – Espanhol 

  1. Adenilson Rodrigues Brites
  2. Alexandra Martinez de Lima
  3. Andreska Florentino Fadigas
  4. Arno Rickli Junior
  5. Bruno Torres dos Santos
  6. Daniela Eliza dos Santos
  7. Deborah Estefan Arguelho Lopes
  8. Diego da Costa Almeida
  9. Eldo de Souza Vieira
  10. Eliane Aparecida Terras de Quadros
  11. Fernando Baggio de Lima
  12. Gessica Dias Arteta Aponte
  13. Heloa Silva Ferreira
  14. Jaqueline da Costa  Barbosa
  15. José Pereira dos Santos Junior
  16. Lethicia Olmedo Leite
  17. Lucas Bottega Werner
  18. Maíra Paré Rojas
  19. Marcelino Mateus Proença
  20. Marcia Aparecida de Oliveira Pereira
  21. Maxwell Eliézer dos Santos Alves
  22. Monica Paiva de Carvalho
  23. Pamela Poteriko Gall
  24. Priscila Barbosa de Moraes
  25. Ricardo Roger Vasconcelos Paradeiro
  26. Taison Genes Romeiro
  27. Thamara Paré Dias
  28. Valdelírio do Canto Martins
  29. Valeska dos Santos Silva
  30. Vinicius Augusto de Almeida Franco

 

Escola Estadual Caetano Pinto - MIRANDA 

Sala A – INGLÊS 

01 - Ademilson Rodrigues

02 - Aíla Christy Mathias Costa

03 - Alenir Júlio Sebastião

04 - Alexsandra Ferreira da Silva Sarmento

05 - Angélica Gondim Góes

06 - Bruna Baragão

07 - Camila Kerli Martins dos Santos

08 - Camila Machado Florença

09 – Carlen Sílvia Martins Pinto

10 - Celimar Pedro

11 - Celso Júnior Martins de Souza

12 - Cleiton Muchacho

13 - Darlei Paulino

14 - Félix Pereira Vicente

15 - Fernanda Duarte Medeiros

16 - Geniana Polidório Canale

17 - Geovania dos Santos Oliveira

18 - Gerson José Rodrigues

19 - Giovanni Cesar Albuquerque Bentos

20 - Jailso Vitor Felipe

21 - Jocilene Lemes da Silva

22 - Lediane Martins da Silva

23 - Luana Marques Gomes

24 - Luciane Alves dos Santos

25 - Maria Karoline Holanda Gondim

26 - Maicon Rodrigues Valente

27 - Odacy Soares Bonifácio

28 - Regina De Leon Sanches

29 - Sanilson Henrique Vitor

30 - Taís Patrícia Macedo

31 - Thaynara Pires da Silva

32 - Vanderson de Souza dos Santos

33 - Viviane da Silva Almeida

34 - Willian Silva de Oliveira

35 -Yasmin Vilalba Lisboa 

Sala A – ESPANHOL 

01 - Ana Paula de Cássia

02 - Assis da Silva Belizário

03 - Claudemir Aparecido de Araújo

04 - Dânnia Loio Albuquerque

05 - Denilson Surubi BArbosa

06 - Edilson José Polidório

07 - Elizete dos Santos Nascimento

08 - Etevaldo Mesquita Rodrigues Junior

09 - Fabiana de Oliveira Barbosa

10 - Geuza de Oliveira Costa

11 - Gildécio Muchacho Henrique

12 - Girley Céspede Ferreira

13 - Jéssica Roque de Souza

14 - João José de Carvalho

15 - Josimar Júlio

16 - Luciene Fonseca Moraes

17 - Luis Carlos Queiros Filho

18 – Madelene Ribeiro

19 - Marcela Maria da Conceição

20 - Marciana Nogueira Rodrigues

21 - Mariana Mello Barbosa

22 - Mariza Teixeira de Souza

23 - Marli Estevão Martinez Rocha

24 - Patricia Defendi de Assis

25 - Rafaela Pedroga Sanábria

26 - Rissely Lima Roman

 27 - Rosangela de Oliveira Moraes

28 - Silviane Albuquerque

29 - Suzan Kelly Dias

30 - Thaís Almeida Costa

31 – Vagneri Ribeiro Zwicker

32 - Walnice Xavier da Silva

33 - Wilhan Albino Nunes

34 - Willian da Silva Belizário

35 – Walfrido Júlio de Oliveira 

 

Escola Estadual Marechal Rondon – MUNDO NOVO 

Sala A - Inglês 

  1. Aline Abbud de Oliveira
  2. Aline Cristian Gomes
  3. Ana Claudia Dias
  4. Anderson dos Santos Cipriane
  5. Annelize Oliveira do Prado
  6. Cleverton de Oliveira Souza
  7. Diogo Ferreira Jandrey
  8. Eliane Adriana de Oliveira
  9. Evelyn Monteiro Francisco
  10. Fagner da Silva
  11. Fagner Henrique Pires de Souza
  12. Felicia Aparecida Villalba Romeiro
  13. Graciele da Silva Brigagão
  14. Jefferson Luis Pulgatti de Lima
  15. Jonatan Luiz Correia Motta
  16. José Fernando Burguez Floriano
  17. Kátia Priscila Gomes Morinigo
  18. Leandro Fraitas Amado
  19. Liz Caroline da Costa
  20. Lucila Fernanda de Oliveira
  21. Mariana Barbizan
  22. Marli Aparecida da Costa
  23. Matheus Rocha Leite
  24. Orama Camile de Souza
  25. Patricia de Souza Campos
  26. Paula Foresti Kaus
  27. Priscilla Lopes
  28. Ricardo Hazara Batista
  29. Rosileia Aparecida Monteira
  30. Talita Estriotto Mourão da Silva
  31. Tatiani Gomes da Silva
  32. Thais Allana Silveira Pinho
  33. Veneza Lira Waldow Wolf
  34. Veronica Cristina de Souza
  35. Wilian dos Santos Oliveira

 

Sala B - Espanhol 

    1. Adriana Alexandre da Silva
    2. Aline Cristina Lopes Salomão
    3. Alisson Rodrigo Almeida Margatto
    4. Ana Cláudia Vieira
    5. Andrea Socoloski Bolela
    6. Andressa Carolyne Correia
    7. Bruna Caroline Dagostin Vieira
    8. Bruno Kanno Ewerton Pereira
    9. Danielly Antunes Haubricht
    10. Erica Schon Galeano
    11. Franciele Santos Barboza
    12. Francielle Benites Nantes de Oliveira
    13. Francismara Roberta Lisboa da Silva
    14. Guilherme Fagundes de Mattos
    15. Janaina Aparecida de Mello Lima
    16. Jefferson Novaes da Silva
    17. Juliana Maria dos Santos
    18. Juliane Lourenço
    19. Kaena Gabrielli Amaducci
    20. Kalina dos Santos
    21. Keila Débora de Almeida
    22. Kerolay Rosa
    23. Luana Aparecida Neves Pitan

    24-Matheus Gonçalves Marette

    25-Patricia Lopes Farias

    26-Renan Felipe de Paula Ferreira

    27-Rodrigo Farias dos Santos

    28-Rodrigo Felipe da Silva

    29-Stéfano Greschuk dos Santos

    30-Taynara Gomes da Silva

    31-Tatiane de Souza Lima

    32-Thais Gabriele Ferreira mendonça

    33-Thal ta Lays Kerber Olvera

    34-Thayrne Mayara da Silva Souza

    35-Thiago Roéliz Lima 
     

Escola Estadual Presidente Médici - NAVIRAÍ 

Sala A Espanhol 

  1. Adriana Feliciano
  2. Alessandra Silva da Rosa Suzano de Freitas
  3. Aline de Almeida Barros
  4. Ana Claudia Roman Cavalcante
  5. Cleber José da Silva
  6. Dielly Aparecida Sebastião
  7. Elisangela de Souza Vieira
  8. Elizeu de Oliveira Silva
  9. Elizeu Guerra dos Santos
  10. Elvis Takashi Umemura
  11. Émerson Góis Messias
  12. Fábio da Silva Batista
  13. Gessica Cabral Gonçalves
  14. Giovane Vidal Pinto Martins
  15. Graciele Celestrina da Silva
  16. Jackes da Rocha
  17. Jeferson de Oliveira Mesquita
  18. Joicê Fernanda da Silva Campos
  19. Juliana Luiza Guimarães Backes
  20. Kamylla Rodrigues de Souza
  21. Luana Poiares Barboza
  22. Mônica Cristina Meneguelo dos Santos
  23. Odair de Souza Silva
  24. Osmael Miguel Lopes
  25. Pamela Rayane da Rocha
  26. Paulo Sergio de Almeida Silva
  27. Reginaldo Ramires Escubilha
  28. Renerson Altieres Garcia de Queiroz
  29. Rodrigo Bastos Rodrigues
  30. Rodrigo da Silva Cardoso
  31. Romário Assunção de Oliveira
  32. Rosane Nunes de Lima
  33. Rozicler Ferreira da Silva
  34. Taiane Santos da Rocha
  35. Thaís Milena da Rocha
  36. Valéria Mazarim Zanata
  37. Vanderson Antonio Robert
  38. Wancleber Agripino Manoel da Silva
  39. Welton Christi Martins Siena
  40. Wesley Júnior da Silva Pimentel

 

Sala B Espanhol 

  1. Adriana Andrade Ramalho
  2. Alessandra Regina da Silva
  3. Ana Caroline Lopes
  4. Ana Lucia Alves da Silva
  5. Ana Paula de Souza Santana
  6. Anderson Aparecido dos Santos Lima
  7. Camila Ribeiro
  8. Cíntia Jacinto Ferreira
  9. Cristiane Vieira da Silva
  10. Cristiano da Silva Neri
  11. Emerson Perroni de Oliveira
  12. Erica Aparecida Gonçalves
  13. Érica Cristina Ferreira Lúcio
  14. Fábia da Silva Azevedo
  15. Fabiana da Silva Barboza
  16. Fernanda Silva Azevedo
  17. Flávia Santos Fontes
  18. Francieli Aparecida Prates dos Santos
  19. Gedson Munhol Amorim de Oliveira
  20. Heliton Cesar Jesus da Silva
  21. Jhonatan Henrique Gallina
  22. José Ferreira dos Santos Neto
  23. Juliano de Lima Marquetti
  24. Juliano Diego dos Santos Silva
  25. Keyth Anne Oliveira Chelli
  26. Lucinéia Silva de Oliveira
  27. Marli Vieira dos Santos
  28. Maykon Rodrigues Reis Lopes
  29. Patrícia de Melo Bonfim
  30. Patrícia Ferraz dos Santos
  31. Patricia Lopes Guimarães
  32. Sarah Regina Sanches Godoy
  33. Solangela de Fátima Lavandoski
  34. Suellen Cristiny de Aguiar Freitas
  35. Tânia Alves da Silva
  36. Thayllana Bittencourt
  37. Thiago Zancanaro Dutra
  38. Ticyane Thomázia Marassi Nogueira
  39. Valtair Carvalho
  40. Vanda Monteiro da Silva

 

Sala C Espanhol 

  1. Adalberto Almir Gonzalez
  2. Adriana Ribeiro
  3. Alaísia Oliveira Andrade
  4. Carlos Francisco da Silva
  5. Célia Aparecida Pereira de Camargo
  6. Daniel Fernando Bastos
  7. Dorilene de Camargo Zeferino
  8. Edna de Oliveira Cosmo
  9. Eduardo Hermsdorff Sócio
  10. Erica Fernanda Castor Silva
  11. Ester de Oliveira Silveira
  12. Graciele Vieira Barbosa
  13. Heder Inácio da Silva Ribeiro
  14. Jhony dos Santos Benevides
  15. Juliana Luiza Guimarães Backes
  16. Kamila Carolina da Silva
  17. Karina Monteiro
  18. Leile Demetria Carvalho
  19. Luciele Denise Lima Sarturi
  20. Lucilia Nogueira Custodio Zanuni
  21. Luiz Carlos Venâncio
  22. Márcia Regina Rodrigues
  23. Marcos Alrelio Ferreira dos Santos
  24. Maria José do Nascimento
  25. Maria Lucionete Vargas Galo
  26. Milton Fernando Brites
  27. Orlando Ricardo de Souza
  28. Patrícia Pereira de Matos Mendes
  29. Polyana da Silva Pereira
  30. Quézia Marques Nonato
  31. Raphael Geraerd
  32. Roberta dos Santos Silva
  33. Rodrigo Elder Lopes Bueno
  34. Rodrigo Soares Sobrinho
  35. Ronaldo Rodrigues Oliveira de Amorim
  36. Sidnei Batista Santana
  37. Silvia Gama de Aquino Peixoto
  38. Tatiane Aparecida dos Santos Lima
  39. Valdirene Neto Oliveira
  40. Wellington de Souza Silva

 

Sala D Espanhol 

  1. Adriele Estaboles da Silva
  2. Alessandra Cristina Sanches Godoy
  3. Ana Paula Corrêa de Souza
  4. Aretuza Burcci Conrado
  5. Bárbara Nájua de Angeli
  6. Carla Camargo Santos
  7. Cleber Fernando de Abreu Lima
  8. Cristiane Ribeiro da Silva
  9. Daiane Cezario de Souza
  10. Daniela Catrinques Serelo
  11. Elaine Corrêa Farias
  12. Érika Gonçalves Pinheiro
  13. Fabiana dos Santos Pedro
  14. Gustavo Antônio da Silva Cruz
  15. Igor Gustavo Ribeiro da Silva
  16. Izabela Pereira de Melo
  17. Jaqueline Barbosa Braga
  18. Jéssica Alves da Silva
  19. Joice Libério Ferreira Mártires
  20. José Victor Prevedel
  21. Júlia de Azambuja Mendes
  22. Juliane Lopes Pinheiro
  23. Kássia Roberta Nogueira da Silva
  24. Kátia Araújo dos Santos
  25. Kelly Cristina Macanhan
  26. Larissa Margarida Nogueira Lara
  27. Leonardo Silva Muglia
  28. Lidiane Ribeiro da Silveira
  29. Luana Almeida Ayala
  30. Marcos Roberto Coutinho
  31. Maria Liciane Azevedo de Souza
  32. Micaélem de Barros Gonçalves
  33. Micheli Araújo da Silva
  34. Miriam Ferreira Lima
  35. Pedro Fernando Vazquez Maciel
  36. Ramone dos Santos Silva
  37. Rodrigo Azevedo Ferreira
  38. Suélen Miranda de Souza
  39. Talita Alves
  40. Thaís Cristine de Souza Brito

 

Sala E Inglês 

  1. Alexsandro Takeyuki Sato
  2. Aline Paes Moreira
  3. Aline Souza Barboza
  4. Altevir Florênciano Ferreira
  5. Angélica Aparecida Miguel Bizôto
  6. Claudia Bezerra da Silva
  7. Cristiane da Silva Brito
  8. Dayane Samantha Jorge
  9. Diogo Maciel Oliveira de Castro
  10. Elizabeth Silva Costa
  11. Evânio Elvis Moraes
  12. Fernanda Correia Bezerra
  13. Flavio Pereira Guimarães
  14. Franciéli Arcari Maran
  15. Géssica Priscila Tavares dos Santos
  16. Graziéli dos Reis Miguel
  17. Gustavo Schnorr Elias
  18. James Antunes Tagliari Junior
  19. Jeferson Alves Berto
  20. Jicelia Lopes da Silva Pinheiro
  21. Josiane Caroline de Souza Salomão
  22. Juliana Alves de Oliveira Lima
  23. Karla Fernanda Souza e Silva
  24. Kellem Cristina Militão Costa
  25. Laís Aquilina Soares Ramiro
  26. Luiz Carlos Liutti
  27. Magna Tátia de Souza Gomes
  28. Maisa Fernanda Rodrigues Campos
  29. Natalia Fagundes Bressa de Oliveira
  30. Natália Sarate de Melo
  31. Ozélia de Jesus
  32. Pâmela Karoline Soares
  33. Patrícia Eliana da Silva
  34. Rosana Alves Marques
  35. Rozimara Gregorio de Souza
  36. Samyle Vieira Lopes
  37. Sandro Tadeu Dirschnabel Arruda
  38. Simone Aparecida Francisco
  39. Valdeir César dos Santos Casusa
  40. Valdinéia Inácio Venâncio

 

Sala F Inglês 

  1. Ana Caroline da Silva Sales
  2. Ana Cláudia Rodrigues Cióca
  3. Arturo Campos Torres de Oliveira
  4. Bruno Tanaka Celestino
  5. Carlos Alberto Martins Nonato Junior
  6. Carlos Roberto Ávalo de Oliveira
  7. Cristiane Paganardi Chagas
  8. Daniel Silva Galhardo
  9. Eliane Rodrigues dos Santos
  10. Elizamari Lúcio Umbelino
  11. Érica Cristina do Amaral Mattos
  12. Fagner Ferreira da Silva
  13. Gláucia Sarate de Lima
  14. Guilherme Henrique Alves de Oliveira
  15. Hozana Domingos de Paula
  16. Hudson Douglas Pavarim
  17. Jaqueline de Paula
  18. Jean Marcos de Moraes Oliveira
  19. Kelen Karine de Souza Arevalo
  20. Keoma Caldeira Shingu
  21. Keymi Takeshita
  22. Lealdo Vieira da Silva
  23. Luciana Dalva Nantes
  24. Luis Henrique Ribeiro Benites
  25. Márcia da Silva
  26. Marciano Strada Silva
  27. Melina Cecília de Oliveira Rizzato
  28. Naiane Raquel Silva dos Santos
  29. Nathalie da Silva Messias
  30. Osmar Cardoso de Oliveira
  31. Ramão Roque Ramires
  32. Regina Aparecida Rodrigues
  33. Renato Melo da Cunha
  34. Ricardo Guimarães de Oliveira
  35. Rodrigo da Silva Araújo
  36. Ruany Rafael Costa
  37. Sergio Cardoso
  38. Sibile Warkentin
  39. Taís Caetano Gimenez
  40. Wagner da Silva Martins

 

Sala G Inglês 

  1. Adriana Borges da Silva
  2. Aline Bigoli Faria Neme
  3. Aline Silva de Souza
  4. Ana Cristina de Paula Magdalena
  5. Ana Paula Barbosa Costa
  6. Bruna Taynara de Oliveira Castilho
  7. Camila Alves dos Santos
  8. Camila Oliveira Santos
  9. Carina Vicente
  10. Cibélle Paltanin Fernandes
  11. Cíntia Oliveira Santos
  12. Clara do Vale Camelo Talão Domingues
  13. Dayane Moralles Markendorf
  14. Fernanda Maiara de Souza Félix
  15. Francielli Costa Pereira
  16. Jaine Ojeda Rodrigues
  17. Janaina Ojeda Rodrigues
  18. Jenifer Thilsler Perin
  19. Jorge Mateus Bulção Costa
  20. Joyce Regina Oliveira Segati
  21. Karoline Figueira Cruz
  22. Luan Vinicios Chagas
  23. Luiz Miguel Costa Neto
  24. Luiz Ricardo Soares da Silva
  25. Mara Cely Martinez do Nascimento
  26. Marilza Rodrigues dos Santos
  27. Mayara Viviane Oliveira Santos
  28. Michel Gomes João
  29. Michely Aparecida Cardoso
  30. Priscila Ferranti Farias da Silva
  31. Rafaela Moessa Louro
  32. Rayane Nascimbeni Maldonado
  33. Renato de Jesus Galvão
  34. Ronaldo Adriano Trombeta
  35. Segeany de Lima Jacintho
  36. Sérgio Paulo Lima dos Santos
  37. Talisson Pavarim da Luz
  38. Victor Simões Giordani
  39. Viviane Mello Ribas
  40. Wilson Soares dos Reis Filho

 

  
Escola Estadual Luiz Soares Andrade – NOVA ANDRADINA 

Sala A

1Adriana Kiyota Barbosa da Silva
2Anderson Lazzari
3Andrea Cristina Andrade Machado Santos
4Angela dos Santos
5Beatriz Vieira Muchon
6Carlos César Alves de Oliveira
7Carlos Magno dos Santos
8Cicero Gomes dos Santos
9Cleonice Gomes dos Santos
10Danieli Souza Fernandes
11Débora Aguiar Monteiro
12Diego Fernando Carvalho Úbida
13Edilson Santana Tomé  de Souza
14Eliete Rosa de Oliveira Fernandes
15Emerson do Nascimento Wruck
16Gabriel Roberto da Silva Gualdi
17Ilda Barbosa Duarte Colchesque
18Ivanilza Barbosa Duarte Moraes
19João Paulo Amorim Brito
20João Rafael Pinto Cavalcante
21Jociana da Silva Lourenço
22Julia Rodrigues Flores
23Juliana Souza de Oliveira
24Letícia Gomes da Silva
25Luana Lazarin Prandi
26Marcelo da Silva Lima
27Marcio José dos Santos
28Maria José dos Santos Ferreira
29Marianna Barreto Di Martinho
30Mario Arlindo Ramos Rodrigues
31Maycon de Lima Barbosa
32Paulo Henrique Viana Barreto
33Rafael Antonio dos Santos Silva
34Rafael Ribeiro
35Renan Barros Cacefo
36Rogério Barbosa de Oliveira
37Rosilene Araújo Moreira
38Thiene Takazono
39Wesley Junior dos Santos
40Willy dos Santos Siqueira

 

 Sala B
1Adriana de Oliveira  da Silveira
2Ana Maria Aragão
3Anderson Ramires Candido
4Anne Carolinne Santos rosa
5Camilla de Novaes Correa da Silva
6Cleberson Carvalho de Souza
7Daniel Silva de Sousa
8Danieli Cristina Amaral Mattos
9Estéfane Aparecida Rodrigues Silva
10Edilaine dos Santos Nantes
11Enóque Augusto de Souza Junior
12Frederico Cavalcante Ogura
13Gilberto de Jesus Barbosa Rodrigues
14Gilvânia Pereira Santana
15Hector Assis Pinto
16Higor Pinheiro Mendes
17Izabela Santi Leite
18Jairo Souza Lima
19Jéssica Batista Barbosa
20José Aparecido Gissi Martucci
21João Vitor Garcia Baldasso
22Katiele de Cristo Barreto
23Luciano Santos Teixeira
24Michelle de Souza Arruda
25Priscila Aparecida da Silva
26Ricardo Crivelli Martins
27Rosani Pereira Diósti
28Rogério de Souza
29Rogério Valentim dos Santos
30Stephanie Rosa Firmino
31Sinval Lemos Coelho Junior
32Silvia Regina dos Santos de Oliveira
33Silvana Ribeiro
34Selma de Souza Pereira Sandrine
35Tarcisio Jorge de Paula Gonçalves
36Valter de Queiros Oliveira
37Vanilton da Silva Oliveira
38Waldirene Barbosa Ferreira
39Wellington Hugo Cardoso da Silva
40Yasmin Nascimento Pereira

 

 Sala C - Língua Espanhol
  
1Adriano Gomes Garcez
2Alcides Villa Neto
3Ana dos Santos
4Andressa dos Santos Meira
5Bruno Fernando Flores de Menêz
6Camila Franciele Soares Nunes da Silva
7Caroline Garcia Palermo
8Carla Fernanda Cavalcante Ogura Fuzeti
9Carlos Augusto Alves de Oliveira
10Caroline Fátima Silva Neto
11Carlos Alberto Garcez Costa
12Cleuza Batista Leite
13Daiane Santos Pereira
14Danilo Japecanga Ferreira
15Diogo Nantes da Silva
16Edina dos Anjos
17Edson Rodrigues Paulino
18Eduardo Marchioreto Caceres
19Ewder Alan Campagni Siqueira
20Elisandra Martines dos Santos
21Fabiana da Silva Marques
22Flávio da Silva Feitosa
23Graciela Maria Businaro
24Gilmar Cezar Junior
25Gisele Pavanelli Souza Silva
26Jucimara dos Santos Costa
27José Magalhães Júnior
28João Carlos zoti
29Marcia Regina Bissoli dos Santos Brito
30Márcio Luiz Firmino
31Maria Pollyana de Oliveira Catarino
32Marcio de Sousa da Paz
33Maycon Barbosa Mendonça
34Naude Nadeu Amorim Brito
35Patricia Casalli Gomes
36Rafaela Castor Ferreira
37Ricardo Paixão dos Santos
38Rosangela da Silva
39Thiago Portiolli Leardi
40Ully D'Avila de Oliveira E Silva

 
 

Escola Estadual Aracilda Cícero Corrêa da Costa - PARANAÍBA 

Sala A - Espanhola 

  1. Alessandro Relequias da Silva
  2. Amanda Moraes Tavares
  3. Carla Regilaine Araújo Nelson
  4. Cícera Vieira da Silva
  5. Claudinei Marcos Balta Chermont
  6. Cleber Everton dos Santos
  7. Cristian Mara Barbosa
  8. Cristiane de Oliveira Bem
  9. Danilo Aparecido Alves
  10. Diego Ricardo Almeida Silva
  11. Eliamara Marques da Silva
  12. Elton dos Santos Reis
  13. Enrique Amaro Silva
  14. Fernanda Mireli Bernardes Jesus Rodrigues
  15. Flavia Helena Garcia
  16. Graziele Cristina de Oliveira
  17. Jaqueline Dias dos Santos
  18. Jociane Caíres da Silva
  19. José Belmiro Ferraz
  20. Lucilene da Silva Xavier
  21. Lucinéia Alves da Silva
  22. Luciney Cardoso
  23. Marielene Oliveira Reis Gonçalves
  24. Mateus Silvestre Vilas Boas Torres
  25. Naiti Naiara Guisolfi
  26. Odair José Alves Garcia
  27. Olina Aparecida de Souza
  28. Reginaldo Souza Pedroso
  29. Renata Leal Silva dos Santos
  30. Renato de Oliveira Santos
  31. Renato Nogueira da Silva
  32. Rodrigo Garcia de Melo
  33. Rosanilda Ribeiro de Jesus
  34. Rosicleia Mariana de Oliveira
  35. Samuel Nunes Rodrigues
  36. Shauane Resende Dutra
  37. Sivanildo Gomes Alves
  38. Sônia Márcia Lemos de Freitas
  39. Suelem Aparecida de Brito
  40. Thais Freitas Faria
  41. Tiago Aparecido Ferreira da Silva
  42. Valdeni Maria da Maia

 

Sala B  - Espanhol 

  1. Adão Silva de Oliveira
  2. Aldiane Ramos Gonzáles de França
  3. Aline Barbosa Lemos
  4. Anderson Umbelino de Oliveira
  5. Bruna Luiza Souza
  6. Camile Costa Delírio Martins
  7. Claúdia Adriana Pereira de Souza
  8. Danilo Geronimo Machado Tornich
  9. Débora Oliveira Borges
  10. Dieine Paula Souza
  11. Elen Cristina Xavier de Oliveira
  12. Erivelton Silva de Almeida
  13. Fabiana Nogueira de Queiroz
  14. Franciely Freitas da Silva
  15. Jackson Ferreira de Freitas Junior
  16. Juciana Alves Mariano
  17. Leandra Queiroz de Carvalho
  18. Leslandro Jesus de Freitas
  19. Letícia Pereira Silva
  20. Lílian Freitas de Carvalho
  21. Lucas Silva Rodrigues
  22. Luciana Belmiro Vilela Brandão
  23. Lucilene Rodrigues de Souza Neves
  24. Maicon Ruvonei Borges de Freitas
  25. Marcela da Silva Tosta
  26. Márcia Silveira de Menezes
  27. Natany Karoline Oliveira Costa
  28. Paula Danúbia Andrade de Souza
  29. Poliana Camila Euflasia Alves
  30. Rafael Nunes Rosa
  31. Regina Aparecida Batista de Souza
  32. Renata de Oliveira Caíres
  33. Rogério Alves Vieira
  34. Rosiani Gomes Louzada
  35. Rúbia Maria Mariano Fernandes
  36. Santina da Silva Araújo
  37. Sidnei Almeida Moreira
  38. Simone Ramos Ferreira
  39. Thamirys Tiago de Souza Moreno
  40. Thiago Teixeira Rodrigues
  41. Tiago da Silva Rezende
  42. Valéria Rodrigues Martins

 

Sala C – Espanhol 

  1. Adila Nataniele Oliveira Silva
  2. Alessandra Xavier de Oliveira
  3. Ana Lívia Gomes Arantes
  4. Bruna Maria Alves Leal
  5. Bruna Rodrigues de Souza
  6. Cleonice Bispo da Silva
  7. Cristieli Mara Souza
  8. Danilo Alves Oliveira
  9. Ednéia Rodrigues da Silva
  10. Edvandre Messias Ladeira
  11. Elaine Cristina Reis
  12. Eliamar Machado de Souza
  13. Eliomar Alves Raimundo
  14. Elizângela Alves da Silva
  15. Fátima Aparecida da Rocha
  16. Flávio Araújo Ferreira
  17. Gabriela Rocha
  18. Inês Aparecida Pereira de Souza
  19. Iracema Mendes de Freitas
  20. Jéssica Jesus Borges Duarte
  21. João Paulo Fernandes de Souza
  22. Jozeli  Miranda da Costa Almeida
  23. Lidiane Elias de Souza
  24. Micheli Fornos Adriao Lourenço
  25. Noeli Calacio da Silva
  26. Núbia Pires de Lima
  27. Priscila Silva Oliveria
  28. Rafael Cirilo Carvalho da Silva
  29. Rafael Mendonça Dolores
  30. Raquel Beatriz Lacerda da Silva
  31. Renata Ramos Ferreira
  32. Rene Ferreira da Silva
  33. Rodrigo Batista Ramos
  34. Rodrigo de Freitas Rodrigues
  35. Rogério Aparecido Leal de Souza
  36. Roseli Ferreira de Morais
  37. Rosiene Lopes Sampaio
  38. Samanta de Farias Rodrigues
  39. Silvia Rosa Lopes
  40. Simônia Aparecida da Silva Neves
  41. Taíz Carla da Silva Ferreira
  42. Vítor Antonio de Paula Brito

 

Sala D – Inglês 

  1. Álvaro Leonel Socorro Queiroz Mariano
  2. Amanda Caroline Elias Silva
  3. Amanda Caroline Souza Silva
  4. Amanda Laila Rodrigues de Almeida
  5. Aparecida Socorro da Silva
  6. Bárbara da Silva Pimenta
  7. Bruna Rafaela Garcia
  8. Bruno Araújo Machado
  9. Caio Henrique Garcia de Almeida
  10. Caio Oliveira Leal dos Santos
  11. Carlos Alberto Cardoso Godoi
  12. Elida Raiane Lima Garcia
  13. Emiliana Martins da Costa
  14. Erlandson Araújo da Silva
  15. Esmeralda Aparecida Ferreira da Silva
  16. Evandro Salú Silva de Freitas
  17. Fabieli Ferreira Teodosio
  18. Felipe Rodrigues de Paula
  19. Fernanda Marques Reis Celuque Martucevis
  20. Fernando Henrique da Silva Vieira
  21. Hélida Queiroz Lacerda Junqueira de Paula
  22. Higor Cirilo da Costa
  23. Hiroshi Kawakita Oliveira
  24. Jaqueline Costa Freitas
  25. José Inácio Nogueira Queiroz
  26. Juliana Gomes Marques
  27. Kivya Santos Leal
  28. Lethícia Zeoli Silva
  29. Letícia Ramos de Oliveira
  30. Lucas Silva Corrêa
  31. Mariana Reis de Souza
  32. Maycon Raphael de Paula e Silva
  33. Pámella Martins Lopes
  34. Polyana Souza Costa
  35. Raécia Paula Garcia de Souza
  36. Rafael Freitas Souza Queiroz
  37. Raiane Amaro Silva
  38. Sabrina Silva
  39. Sara Camila Lima Ferreira
  40. Simone Pereira de Azevedo dos Santos
  41. Suzamara dos Santos Manoel
  42. Tatiele Alves Bento de Lima
  43. Longuinho Aparecido de Paula

 

Sala E – Inglês 

  1. Adriano Pereira de Moura
  2. Ana Paula Moreira Domingos
  3. Andréa Alves da Silva
  4. Bruna Daniele Oliveira Santana
  5. Cleuslene da Silva Barboza
  6. Daniela Gomes de Pádua
  7. Diego Garcia Botelho Franco
  8. Eduardo Silva Freitas
  9. Fabiana Aparecida Vilela
  10. Fabiana Nogueira de Queiroz
  11. Fagner Aparecido Alves de Oliveira Silva
  12. Fernando César de Oliveira
  13. Fernando Tiago Alves Pereira
  14. Flávia Garcia de Souza
  15. Franciele Souza Coimbra de Oliveira
  16. Ilton Paiva Junior
  17. Ivani Alves Lopes
  18. Jéssica Caroline Alves de Freitas Souza
  19. Jéssica Tavares de Lima
  20. José Candido de Souza Junior
  21. Julio César do Carmo Oliveira
  22. Kátia Celene de Paula
  23. Larissa Aparecida Palmieri Fagundes
  24. Lázaro Aparecido Garcia de Freitas Júnior
  25. Leandro Castro Matias de Oliveira
  26. Leandro Emídio Vilela
  27. Lucas Parreira Barbosa
  28. Naiane Vieria Garcia
  29. Naiara Bizo Gomide
  30. Noedison Antonio da Silva
  31. Queli Henia Jesus dos Santos
  32. Rafael Menche da Silva
  33. Raiza Marques da Silva
  34. Tatiane Santos Machado
  35. Tatiani da Silva Neves
  36. Tiago Henrique do Nascimento Menezes
  37. Vanderley Braga Alves da Silva
  38. Viviane Salú Silva de Freitas
  39. Wellington Mendes de Souza
  40. Willian Amâncio Queiroz Mariano
  41. Zenaide Aparecida Pereira
  42. Raniqueli L A Leopoldino

 

Sala F –Inglês 

    1. Adriano de Freitas Rodrigues
    2. Antonio Magusso Neto
    3. Ariane Assis Oliveira
    4. Aron Felipe Ferreira de Morais
    5. Camila Ferreira Silva de Paula
    6. Carla Naiara Soares Azevedo
    7. Cleverson Muniz de Aquino
    8. Daniele Freitas Souza
    9. Danilo Alves Pereira da Silva
    10. Débora Alves da Maia
    11. Denise Ferreira dos Santos
    12. Diego Francis Alves da Silva
    13. Diego Silva Santos
    14. Eder Antonio de Souza
    15. Elciane Maiara Alves Pereira
    16. Eliane Lima de Melo
    17. Elias Martins de Oliveira
    18. Eudemarcio Alves Vilela Júnior
    19. Fabiana Silva Caíres
    20. Geila Cândida da Silva
    21. Janaina Batista da Silva
    22. Jânio Garcia de Medeiros Filho
    23. Laiza Alves Pereira de Souza
    24. Larissa Gonçalves de Freitas
    25. Letícia Pereira Silva
    26. Luciana Manoela da Silva
    27. Luis Fernando Silva Ferreira
    28. Marcos Cândido de Oliveira
    29. Maria Aparecida dourado Fernandes
    30. Mariana Alves Oliveira Pinto
    31. Naraiane Cristina dos Santos
    32. Natália Alves Barboza.
    33. Neucimar Alves Freitas Mello
    34. Nycole Fagundes de Souza
    35. Paulo Henrique Silva Santos
    36. Raiane Batista dos Santos
    37. Robson Leal de Souza
    38. Rodrigo Trivelato
    39. Sergio Garcia de Aquino
    40. Simone Oliveira Martins
    41. Soiane Martins Cardoso
    42. Wagner Aparecido de Souza

 

Escola Estadual Joaquim Murtinho – PONTA PORà

Sala A Espanhol 

  1. ADRIANA DOS SANTOS ALMEIDA
  2. ANE CARINE DE OLIVEIRA MOURA
  3. AUGUSTO MARTINS TEIXEIRA
  4. BRUNA CAROLINE DINIZ FERNANDES
  5. BRUNA FERNANDES DOS SANTOS
  6. BRUNO MANOEL MARQUES
  7. CAROLINA SILVA DE ALMEIDA
  8. CAROLINE TOLENTINO DE SOUZA
  9. CLAUDEMIR  GOMES DE ALMEIDA
  10. DANIELA NUNES DE MOURA
  11. DARIENE FERNANDES MENDES
  12. ÉRICO GADA DO NASCIMENTO
  13. FABIANE DE OLIVEIRA ZELAYA
  14. FLÁVIO DANIEL PANIAGUA MENDIETA
  15. GISELE DA SILVA ARCANJO
  16. HOLSER PRIETO SOUZA. 
  17. JESSICA CAROLINA QUADRAS
  18. JESSICA DA SILVA AMARILHA
  19. JESSICA ETIENE OBREGÃO MACEDO
  20. JESSICA PORTELA
  21. JESSICA VASQUESZ BARRETO
  22. JOSÉ RICARDO CINTAS PORTELA
  23. JOYCE LYE OGUIHARA
  24. KELLY AREVALO MARQUES
  25. LETICIA NUNES ALVES
  26. LUANA DIAS  DUARTE
  27. LUIS RODRIGO BENITES MENDES
  28. LUIZ FELIPE BARBOSA ZAMBONI
  29. MARIANE BENITES ARANTES
  30. MARIELI  BARBOSA MENDES
  31. MICHAEL JONATHAN FERNANDES DE OLIVEIRA
  32. NATÁLIA ANDRADE LOUREIRO
  33. PATRICIA LHOPES DE OLIVEIRA
  34. PATRICIA OLIVEIRA DA SILVA
  35. RAQUEL PANIAGOA
  36. RAYANNE DE SOUZA
  37. ROBSON CEZAR BOLLER DA SILVEIRA
  38. THAYLINE PEREIRA DA SILVA VERGO
  39. THUIANNY  ALVES DA SILVA
  40. VANESSA CORREA DA SILVEIRA

 

Sala B Espanhol 

  1. ANA MARCIA CARDOSO
  2. ANA PAULA VALENTE CHAVES
  3. ANDRÉ LUIS VITALINO VIEIRA  SALOMÃO
  4. ANIKELYSANABRIA ANUTO
  5. CARLOS ALBERTO FACCO ROSSATO
  6. CICERO JULIÃO DOS SANTOS
  7. CLAUDIA APARECIDA MAGALHÃES SALOMÃO
  8. CRISTHIANE DE MATOS MEDINA
  9. DAIANE SILVEIRA SOARES
  10. DANIEL MOLINA
  11. DELIA BENITES CACERES
  12. DOUGLAS DE OLIVEIRA VEIGA
  13. ELIZETE VIEIRA MACENA
  14. ÉRIKA SAROCHIM DA SILVA
  15. EZEQUIEL FARINA SANABRIA
  16. FLAVIANNE TRINDADE INSAURALDE
  17. IRENE CRISTALDO VELASQUEZ
  18. IVO DE MELO MARQUES
  19. JAIME CRISTALDO VELASQUEZ
  20. JAKSON VEJA
  21. JOÃO CARLOS  MONTIEL BARBOZA
  22. JOSIANE PORTILHO GAUNA
  23. JULIO CESAR VILLALBA OVELAR
  24. KETHILIN RIOS
  25. LUCIA ALVARENGA DE ANDRADE
  26. LUIS RENATO MARTINEZ NALIN  
  27. LUIZ CARLOS NEGRETE
  28. LUIZA DE MATOS VERON
  29. MARCIA MIRANDA GUZI
  30. MARLON AUGUSTO GONZALEZ BARBOSA
  31. MAYCON ARIOSTO ORMAY ORTEGA
  32. PETRONA BEATRIZ MERELES GONZALEZ
  33. ROGÉRIO MACIEL GONÇALVES
  34. SIDILEIA BORGES DE MELO
  35. SIDNEY GONÇALVES SOARES
  36. SILVIA DA SILVA LOPES
  37. SILVIO ORTEGA ARECO
  38. SONIA DUARTE
  39. TALITA RAQUEL CARAMASCHI DOS SANTOS
  40. WILLIAN ADRIANO GOIRIS

 

Sala C Espanhol 

  1. ADEMIR ALVES DENIS
  2. ADEMIR CENTURION RAMIRES
  3. ADRIELI RONCHI DE OLIVEIRA
  4. AMELIA COHENES DE MATOS
  5. AMÉRICO CAVALCANTE DE MEDEIROS SOARES
  6. CARIELI D´AVILA MIRANDA
  7. CRISTIAN RAFAEL MORATO NUNES
  8. CRISTIANE FARINA SANABRIA
  9. DEISE BITENCOURT DE BARROS
  10. DIANA MACIEL HENRIQUE
  11. DIONE BENITES RIBAS
  12. ELIZANDRA DOS SANTOS LIMA
  13. FRANCISCO MARTINEZ GONÇALVES
  14. JEFERSON RODRIGUES VINCLES
  15. JENNIFER SALDIVAR CALONGA
  16. JOÃO GABRIEL MACENA DOS SANTOS
  17. JOSÉ VERGARA GARCIA
  18. JULIANA EUGENIA FERREIRA CARRION
  19. KARINE GOMES
  20. KARLA MARQUES DE MATTOS
  21. LAURA MENEZES SANTOS FLEITAS
  22. MARCIA DA SILVA
  23. MARCO ANTONIO FORTES COUTINHO
  24. MARIA ELOIZA  RUIZ VERGARA
  25. MARINA MARTINS GIMENES
  26. NAISA GONÇALVES HAMAD
  27. NEIDE JULIANA LARREA  JACQUES
  28. NILSA GONÇALVES DE SOUZA
  29. OESLEI LOPES RODRIGUES
  30. PATRICIA PRIETO MORINGO
  31. PEDRO HENRIQUE BRACHO BENITES
  32. RAMÃO CHAPARRO
  33. RENATA SALAZAR SANCHES
  34. ROGER ALBERTO MACHADO LIMA
  35. ROSEANE FROIS DE CARVALHO
  36. SAMARA LOPES CARDOZO
  37. SOLANGE DE OLIVEIRA GARCIA
  38. TAIS FRANCO PEREIRA
  39. TAMIRIS BISPO MARTINS
  40. VALDINEIA BORGES FERREIRA

 
 

Escola Estadual EE São Gabriel – SÃO GABRIEL D’OESTE 

Sala A Inglês 

01  ALICE APARECIDA ALVES SOARES

02-  ANA LUCIA FERREIRA MENDES

03-  BRUNA JUNQUEIRA RODRIGUES

04-  DANIELA  GUIMARAES VILHALVA

05- DAIANA MENDONÇA MARION

06- DAIARA DEZEMBRO TITÃO

07- DANIELLE CRISTIANE MAGRO

08- DENISE ELAINE DOS SANTOS

09- DOUGLAS CORREA DA SILVA

10- EDUARDO SOLOAGA DA CUNHA

11- ELAINE CRISTINA DE MORAES

12- ELIAS CANHETE DA GUIA NETO

13- FRANCIELLE DE MELLO DA SILVA

14- GEOVANA DIAS MEDRADO VIANA

15- GREICIELE SOARES DE OLIVEIRA

16- JÉSSICA DE LOURDES NASCIMENTO

17- JÚLIA BARROS DO NASCIMENTO

18- LAIRA PACHECO DA SILVA

19- LEONARDO RAFAEL DA SILVA MATIAS

20- LIANE DAL BELLO

21- LUCAS JOSÉ RODRIGUES DE LIMA

22- LUCAS MUNHOS CHICHARO

23- LUCAS RAIMUNDO NASCIMENTO SILVA

24- MARCIO SANTOS DA SILVA

25- MARCO AURELIO BARRETO

26- MARINA ZAMPIVA DE CAMPOS

27- MAYARA TORELLI

28- MOISÉS VIGILATO PEREIRA

29-  NÁGILA ALVES   PEREIRA

30-  RAFAEL OLMEDO PEDROSSO

31-  SIMONE MATHIAS CORREA

32-  TANIA MARIA ZAMPIVA 

Sala B ESPANHOL 

01- ADRIELE ALVES RIOS

02-ALESANDRA PEREIRA DE SOUZA

03-ALINE APARECIDA ALVES SOARES

04-ALINE BARBOSA DA SILVA

05-ÁLISSON DE FIGUEIRÓ

06-ANA BEATRIZ RIBEIRO MIJOLARO

07-ANA LEONORA BENACHIO LENZI

08-CLEBER EVARISTO  BALOQUE

09-DANIELE OLIVEIRA CHERRI

10-DAVID CELESTINO DA SILVA

11-DEONISIO GUEDIN NETO

12-DONIZETE ANHANI JUNIOR

13-ELAINE  BROL RODRIGUES 

14-GRAZIELE VICENTINI ROSA

15-HECTOR GUIMARÃES DE FREITAS SANTOS

16-HENRIQUE BINELO BATISTA

17-LEILA MARISA DOS SANTOS

18-LENITA VIANA BRUN

19-MARCIO BENACHIO BONES

20-MARIA LUCIA SIQUEIRA DA SILVA

21-MAXWELL FERNANDES DE SOUZA

22-NATHÁLIA GOMES NICK

23-PAULA  MARIA  FARIAS MARTINS

24-PAULO ALEXANDR BENEDET

25-PRISCILA MARQUES DE OLIVEIRA

26-RAYELLE DE SOUZA VIEIRA

27-RENAN OLIVEIRA ALCÂNTARA

28-RODRIGO KURUTZ

29-SIMONE PEREIRA DE ARAÚJO

30-THIAGO FORALOSSO CARDOSO

31-UILHIAM OLIVEIRA CHERRI

32-WELLINGTON DE SÁ DELGADO 
 

Escola Municipal Valério Carlos da Costa - SIDROLÂNDIA 

Sala A  

  1. Andrey José  Panhozzi FerreiraTerra
  2. Adriana Delgado Cividini
  3. Alan Cezar Moraes
  4. Barbara Oliveira Souza Nantes
  5. Bruno Alonso
  6. Claudionor Conceição de Oliveira
  7. Dayanne Farias Leguisamon
  8. Daniel Thielke
  9. Debora da Costa Lopes
  10. Emy Yukimi Muta
  11. Ewerton de Castro da Silva
  12. Ezequiel Mendes de Oliveira
  13. Fernada Gomes de Souza
  14. Gessica Nogueira Garci
  15. Jayana  de Souza Barbosa
  16. Jaime  Benites Vargas
  17. Jeferson Rocha  de Oliveira
  18. Kelly Vandrea Avila Silva
  19. Leia Erenite Correia de Oliveira
  20. Lidiane Cleine Moura Mendes
  21. Lucas  Jesus  da Silva  Badch
  22. Maykon Hoffmeister Feitoza
  23. Marcos Andre Gomes Silva
  24. Marines Araujo Ribeiro
  25. Monica Patrícia Carlos
  26. Mateus Nogueira Freitas
  27. Rafael Britesa Teixeira
  28. Thais Souza Ebbing
  29. Valeria Tome Arruda                                
  30. Etefany Siqueira Faustino
  31. Françoiçe Areco Teixeira
  32. Fanny de Oliveira Rodrigues
  33. Fabricio Ferreira Dantas
  34. Jenniffer Fonseca Pereira
  35. Jonatan Benitez Ribeiro
  36. Marcos Andre Gomes Silva
  37. Maycon Hoffmeister Feitosa
  38. Maria Aparecida da Silva dos Santos
  39. Raquel Gabriel da Costa
  40. Rudney Clffor Ruiz Dias
  41. Paola Drieli Ribeiro de Abril
  42. Roneia Romeira de Olivera
  43. Rudney Cliffor Ruiz Dias

  

 

Escola Estadual Fernando Corrêa – TRÊS LAGOAS 

Sala A Inglês 

  1. ADRIANA AMORIM
  2. ALINE MARQUES FERREIRA
  3. ANA CLARA PORTES VILLALBA
  4. ANA CLAUDIA VIEIRA
  5. ANDRÉ LUIZ PEREIRA PAMPOLHA
  6. ANTONIO JOÃO DIAS FRANCISCO
  7. BARTOLOMEU DA COSTA
  8. CRISCIANE TIEMI DO VALE
  9. DAIANE REGINA DA SILVA BERNARDES
  10. DANIEL DA COSTA E SILVA
  11. DANIELE RODRIGUES DE QUEIRÓS BITHENCOURT
  12. DEBORA PRISCILA TEODORO DE FREITAS
  13. EDER SANTOS RIBEIRO DA COSTA
  14. EDNALDO ALVES DOMINGUES
  15. ELAINE CRISTINA DANTAS ZAMOURA
  16. ELIANE CRISTINA SILVA PAIVA
  17. ELLEN CAROLINE NASCIMENTO DE JESUS
  18. ÉRICA ROXANE ALVES DOS SANTOS
  19. FLAVIA ALVES GOMES
  20. GABRIELI FERREIRA LIMA
  21. GLORIMAR PEREIRA DE SOUZA
  22. HELANE SILVA PAIVA
  23. ISABEL CRISTINA SILVA PAIVA
  24. JÉSSICA PEREIRA GONSALVES
  25. JULIANA DANTAS ZAMORA
  26. JULIO CEZAR DE SOUZA
  27. KAREN KATIUSCIA DA SILVA
  28. LAÍS REGINA PRESTES SOUZA
  29. LAURA REBECCA COSTA SANTOS
  30. LUCIANO RODRIGUES FAGUNDES
  31. LUIZA LOPES DE OLIVEIRA
  32. MARCIA GOMES BERNARDES
  33. MARIA LUIZA LIBERATO
  34. MARILÉIA NATÁLIA VAN DER LAAN BARTAIN
  35. MURIEL ROCHA DOS SANTOS
  36. REGINA FERREIRA DOS SANTOS
  37. REGINALDO DUARTE DOS SANTOS
  38. RICHARD GRACIANI BAETA
  39. SERGIO RODRIGO NUNES DA SILVA
  40. SUELLEN LEONEL DE ALMEIDA

 

        

SALA B - INGLÊS 

  1. ALINE CRISTINA DE SOUZA
  2. ANTONIO MARCOS FARINACI
  3. ANTONIO RAFAEL BARBOSA
  4. BÁRBARA LEINE VALENTIM DE PAULA
  5. CAROLINY MOREIRA DE SOUZA
  6. CATARINA WAN DER LAAN CHAVES
  7. CLAYTON CEZAR DE SOUZA SANTOS
  8. CLEBER FERNANDO BARBOZA BERNARDINO
  9. DÉBORA ALVARENGA DA SILVA
  10. EDER DOS SANTOS  PEREIRA
  11. ELAINE TEMOTEO DA SILVA
  12. EVANDRO PEREIRA DOS SANTOS
  13. FERNANDO ANDRADE SIRAHATA
  14. FLAVIA ALVES GOMES
  15. GRACIELA REGINA DOS SANTOS
  16. JÉSSICA CAROLINE SILVA NERES
  17. KAREN CÁSSIA DE SOUZA
  18. LAURA CAROLINE GOMES LEAL
  19. LEANDRO BALTAZAR ALVES
  20. LEANDRO DE OLIVEIRA QUEIROZ
  21. LEANDRO HENRIQUE MANTOVANI
  22. LEONARDO COELHO GONÇALVES
  23. MARCELLO AUGUSTO F. SILVA
  24. MARCOS VINICIUS COSMO MORILLA CAETANO
  25. MICHEL VICENTE
  26. MÔNICA ALVES DA SILVA
  27. NATALIA DE SA PINTO RHODUS
  28. NATÁLIA FATIMA ALVES
  29. PAULA FERNANDA DIAS DO NASCIMENTO
  30. PETERSON GONZAGA DIAS
  31. PRISCILA CORREA DE SOUZA
  32. RAISA APARECIDA MOREIRA ARRAIS
  33. REGIANE FLEURI DA COSTA SOUZA
  34. RICARDO SATURNINO
  35. ROBSON ALVES DA SILVA
  36. ROMARIO APARECIDO PEREIRA
  37. RUI DE PAULA VALIN JÚNIOR
  38. SHEILA DA SILVA ALMEIDA
  39. SUELLEN ALVES MORETTI
  40. THAMARA THAYS SOUZA SANTANA

Sala C Espanhol 

  1. ALEXANDRE ARAUJO COSTA RODRIGUES
  2. ALEXSANDRO PEREIRA MATOS
  3. ANA PAULA DOS SANTOS
  4. ANDRÉ AMORIM
  5. AROLDO SOUZA BASTOS
  6. BRUNA BARROS FERNANDES
  7. CARLENE GONZAGA DE ALENCAR
  8. CARLOS HENRIQUE VIEIRA DA SILVA
  9. CLEIDE APARECIDA FERREIRA
  10. DANILO FREITAS MENDES
  11. DIONE RINGO MOTTA CASTRO
  12. EDILUZ DA SILVA DIAS
  13. ELIANE PAYÃO GARCEZ MACEDO
  14. FERNANDA ALVES DA SILVA
  15. FRANCIELLE DIAS FORTE
  16. JACQUELINE CELIA KIMURA
  17. JENIFFER LIMA QUEIROZ ARANTES
  18. JOAB LIMA QUEIROZ ARANTES
  19. JOANA MARIA FLEURI VIEIRA
  20. JOÃO RICARDO PONTES
  21. JONY PEREIRA ARANTES
  22. KELLY MAIRA AMARAL SOARES
  23. KLISSIA OLIVEIRA RAMOS
  24. LAURA DE SOUZA PEREIRA DOS SANTOS
  25. LUANA APARECIDA RODRIGUES MUNIZ
  26. LUCIANO BATISTA PINTO
  27. LUIZA LUCAS RODRIGUES
  28. MARCO ANTONIO RODRIGUES JUNIOR
  29. MARIA APARECIDA LIMA FERREIRA
  30. NOEMI FERNANDA DE ALMEIDA ALCANTARA
  31. PEDRO HENRIQUE MURAKAMI
  32. RAFAELA IGNATZ DE SOUZA
  33. RAMÃO APARECIDO PEREIRA JUNIOR
  34. ROSALINA DIAS RODRIGUES
  35. SANDRA REGINA DOS SANTOS
  36. SUELLEN BARBOSA VIANA
  37. TARCISIO SAULO ANASTACIO QUIRINO
  38. THIAGO BARBOSA BATISTA
  39. THIAGO RODRIGO DE SAUL
  40. VERA LUCIA LOPES ARANTES PEREIRA


 
Clique aqui para enviar esta matéria a alguém  Clique aqui para imprimir esta matéria
 
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
Secretaria de Educação de Mato Grosso do Sul - SED - Parque dos Poderes - bloco V | 79.031-902 | Campo Grande-MS | tel: (67) 3318-2200